Ведущий разработчик Shiba Inu (SHIB) Шитоши Кусама выпустил новое обновление для сообщества мемов-монет о планах по запуску стейблкоина и наградных токенов.

Стаблкоин SHI

По словам Кусамы, на стейблкоин SHI не повлияют колебания рынка.

Он признал, что после краха Terra UST (USTC) существуют обоснованные опасения по поводу стабильных монет. Но, по его словам, версия SHI, находящаяся в разработке, позволяет избежать всех проблем таких проектов, как Terra (LUNA).

"Что касается SHI, мы увидели независимую разработку от группы разработчиков в нашей децентрализованной сети. Они представили версию SHI, которая, похоже, избегает проблем, встречающихся в других лунных проектах".

Разработчик добавил, что стейблкоин SHI будет доступен в этом году, если все пойдет по плану.

жетон TREAT

Кусама сообщил, что к экосистеме Shiba присоединится новый токен TREAT.

TREAT будет служить токеном вознаграждения для всех в экосистеме SHIB, а токен BONE - токеном вознаграждения для валидаторов в Shibarium.

Тем временем, верные члены Breed будут иметь ограниченный запас TREAT, зарезервированный для них, потому что они выдержали всю недавнюю критику в адрес проекта.

"(TREAT) будет получать вознаграждение за Метавселенную и блокчейн-версию коллекционной карточной игры Shiba, а также за помощь в обеспечении баланса в Shi!".

Кусама пришел к выводу, что новый токен принесет пользу экосистеме Shiba Inu и будет способствовать ее полной децентрализации.

Обновления по Шибариуму, Метаверсе и карточной игре Шиба

Сообщение в блоге также включает обновления о Shibarium - сети второго уровня, работа над которой ведется уже давно.

Ведущий разработчик упомянул, что над проектом работают новые разработчики, хотя дата его запуска пока не определена.

Что касается планов по созданию Metaverse, разработчик сообщил, что планы столкнулись с временной заминкой, но она уже решена, и "команда по-прежнему посвящает себя созданию лучшей MV на планете".

Кусама также намекнул на новую коллекционную карточную игру, разработанную Playside и Shiba Games, сказав, что об игре будет выпущено больше информации.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник