Сообщество Shiba Inu продолжает отмечать новые вехи в работе своей тестовой сети Shibarium, поскольку число пользователей, подключающих свои криптокошельки к сети, постоянно растет. Тестовая сеть Shibarium, также известная как Puppynet, была запущена 11 марта, и за последние 24 часа наблюдается рост общего количества транзакций.

За один день Shibarium совершил почти миллион транзакций, преодолев отметку в 27 миллионов и установив новый рекорд. 13 июня был зафиксирован пик в 324 000 транзакций, после чего в последующие дни он немного снизился. Однако с 19 июня ежедневное количество транзакций держится около отметки 274 000.

Последовательный рост количества ссылок и блоков в кошельках

Наряду с ростом количества транзакций, число кошельков, связанных с Shibarium, продолжает расти, хотя и медленнее, согласно данным Puppyscan. В настоящее время количество привязанных кошельков составляет более 17 миллионов, при этом в последнее время не было зафиксировано существенных скачков.

Общее количество блоков увеличилось и превысило 1,56 миллиона, а время, необходимое для создания нового блока, сократилось до 8,3 секунды.

В частности, сообщество ожидает официального запуска основной сети Shibarium, а волнение подогревается заявлением ведущего разработчика Shiba Inu и Shibarium, неуловимого Шитоши Кусамы. Разработчик сообщил армии SHIB о запланированной "стратегии запуска" Shibarium, отметив, что дата и время уже подтверждены.

Сообщество предполагает, что мейннет Shibarium может быть запущен между 13 и 16 августа в Торонто, Канада, во время ежегодного мероприятия ETHToronto. Это событие посвящено созданию Ethereum, и, учитывая, что SHIB изначально был запущен на этом блокчейне, сообщество считает, что это будет достойной данью уважения Ethereum и его основателю Виталику Бутерину.

Ожидание запуска основной сети Shibarium

Недавно Кусама намекнул в канале Telegram, предназначенном исключительно для обсуждения Shibarium, что, возможно, подтверждает теорию о дате и месте запуска сети. До этого он сообщил, что Сиба Ину "куда-то едет", и уточнил, что это место будет находиться за пределами США.

Несмотря на это, акции Shiba Inu (SHIB) в течение последних 24 часов имели тенденцию к снижению. Монета, посвященная собачьей тематике, снизилась почти на 4% и на момент написания статьи торговалась по цене $0,00000745. Однако за последнюю неделю рыночная капитализация SHIB выросла на 200 миллионов долларов.

Цена Shiba Inu (SHIB) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com
Цена Shiba Inu (SHIB) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com

За прошедшую неделю объем торгов активом также немного вырос: со 100 миллионов долларов в прошлую среду до 117 миллионов долларов за последние 24 часа.

Изображение с сайта Shutterstock, график с сайта TradingView

Источник