Цена Shiba Inu, одной из известных альтернативных монет на криптовалютном рынке, за последнюю неделю резко выросла. Такой рост стоимости можно в первую очередь объяснить активностью китов, которые значительно улучшили показатели монеты-мема.

Shiba Inu отличилась среди множества альтернативных криптовалют фантастическим ростом цены. Поклонники и инвесторы Shiba Inu внимательно следили за развитием событий на рынке и стали свидетелями стремительного роста стоимости актива.

Крупные держатели накопили огромные объемы SHIB, о чем свидетельствуют данные по цепочке, полученные с помощью платформы рыночной аналитики Santiment. С начала июня адреса, владеющие от 10 млн. до 100 млрд. токенов SHIB (киты Shina Inu), приобрели в общей сложности 1,11 трлн. SHIB.

 Источник: Santiment
Источник: Santiment

Киты набирают большие объемы ШИБ

Под "китовой" активностью понимается участие крупных инвесторов, владеющих большими объемами акций SHIB. Их действия, такие как покупка и торговля монетой, способствуют росту цен и позитивному настроению на рынке вокруг этой монеты-мема.

Кроме того, данные Santiment показали, что за последние два-три месяца огромные кошельки Shina Inu, относящиеся к категориям "акула" и "дельфин", приобрели SHIB на сумму более 9 млн. долл.

По состоянию на пятницу эти крупные инвесторы владели ценными бумагами SHIB на сумму 32,49 трлн. долл. Группа владеет SHIB на общую сумму около 266 млн. долл.

Общая рыночная стоимость SHIB на уровне $5 млрд. на выходном графике на TradingView.com
Общая рыночная стоимость SHIB на уровне $5 млрд. на выходном графике на TradingView.com

Увеличение активности китов происходит перед запуском решения Shibarium layer-2, что является значимым событием для экосистемы сиба-ину.

Запуск Shibarium был ожидаем поклонниками криптовалют, которые наблюдали заметный рост покупательской активности в последние дни. Как инвесторы, так и трейдеры выражают большое волнение по поводу предстоящего запуска Shibarium.

Сиба Ину Текущие торговые показатели, положение на рынке

На момент написания статьи курс SHIB составлял 0,00000848 долл., увеличившись на 3,8% за последние 24 часа и поднявшись на 8,0% за предыдущую неделю, свидетельствуют данные криптовалютного трекера CoinGecko.

По данным CoinGecko, на момент написания статьи Shiba Inu занимает 15-е место среди криптовалют по рыночной капитализации, ее стоимость составляет почти 5 млрд. долл.

 Источник: CoinGecko
Источник: CoinGecko

Shibarium, предлагающий решение второго уровня для повышения масштабируемости и общей эффективности сети, является значительным шагом вперед для экосистемы SHIB.

Растущий спрос на монету SHIB повысил важность создания надежной инфраструктуры, способной быстро и эффективно обрабатывать большое количество транзакций.

В настоящее время Shibarium доступен только в тестовой сети. Тем не менее, его появление вызвало большой интерес и является существенным фактором роста спроса на эту мем-монету.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта The Daily HODL

Источник