Недавнее исследование показало, что в США больше людей ищут Dogecoin и Shiba Inu, чем Bitcoin и Ethereum.

Согласно исследованию, проведенному The Advisor Coach, токены DOGE и SHIB были самыми популярными в 30 штатах США.

Американцы, кажется, любят свои мемкойны

Как ни странно, ответственность за более 42% рыночной капитализации отрасли не делает Биткойн самой популярной криптовалютой. Последнее исследование финансового консультанта The Advisor Coach показало, что Биткойн является лишь второй по популярности криптовалютой в Соединенных Штатах, за которой следует Ethereum.

Что больше всего интересует американскую публику, так это мемкойны, популярность которых выросла в 2021 году, поскольку прирост многих из них превысил несколько тысяч процентов. Исследование, проведенное Business Insider, показало, что Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) были наиболее популярными токенами в 30 штатах США.

Dogecoin был самым популярным токеном в 23 штатах, включая Флориду, Иллинойс и Мичиган. Шиба-ину, его чрезвычайно популярный подражатель, была самой популярной криптовалютой в 7 штатах, включая Калифорнию, Техас, Неваду и Вашингтон.

Биткойн, с другой стороны, занял первое место только в 10 штатах, в то время как Ethereum превысил поисковые запросы Google только в 8.

Изображение токенов, которые чаще всего ищут в штатах США (Источник: The Advisor Coach)
Изображение токенов, которые чаще всего ищут в штатах США (Источник: The Advisor Coach)

Источник