Shiba Inu (SHIB), мем-криптовалюта, вдохновленная Dogecoin, стала одним из лучших исполнителей на традиционных и криптовалютных рынках, вступив в новую еженедельную сессию, поскольку ее цена за неделю выросла более чем на 30%.

Цена SHIB достигла 0,00005155 долларов во вторник после отскока от технической поддержки около 0,00003560 долларов в начале этой недели. Его восстановление сигнализировало о смене тренда, особенно после более широкой распродажи на рынке в последние недели, вызванной опасениями, связанными с новым штаммом Covid19, получившим название Omicron.

Бычьи катализаторы для цены сиба-ину

В основе роста цен Shiba Inus лежал Kraken, американская криптовалютная биржа, которая в понедельник объявила, что с 30 ноября будет эффективно разрешать торговлю SHIB на своей платформе. Однако Kraken пояснил, что не будет предлагать фьючерсы SHIB и услуги маржинальной торговли. .

Новый листинг на Kraken: депозиты @Shibtoken $ SHIB начинаются СЕЙЧАС! Торги открыты 30 ноября.

➡️ Узнайте больше: https://t.co/yUUKaBXKBq pic.Twitter.com/L2IUHugyG0

- Kraken Exchange (@krakenfx) 29 ноября 2021 г.

Кроме того, в начале этой недели сиба-ину получил оптимистичные сигналы от более широкого восстановления основных цифровых активов, включая биткойн (BTC) и эфир (ETH). Биткойн вырос более чем на 3000 долларов с минимума 26 ноября около 53 500 долларов - в тот день, когда вариант Omicron вызвал потрясения на традиционном и криптовалютном рынках.

Корреляция между SHIB / USDT и BTC / USD на дневном графике цен. Источник; TradingView
Корреляция между SHIB / USDT и BTC / USD на дневном графике цен. Источник; TradingView

Между тем, эфир, который имеет более высокую степень положительной корреляции с биткойном, вырос с почти 3900 долларов до примерно 4500 долларов за тот же период.

Катализаторы рынка помогли увеличить количество поисковых запросов в Интернете по ключевому слову «сиба-ину», согласно данным Google Trends за семидневный период. Это совпало с всплеском интернет-запросов по ключевому слову «SHIB», что свидетельствует о восстановлении интереса к криптовалюте в розничной торговле на этой неделе.

Поисковые запросы SHIB с интересом восстанавливаются. Источник: Google Trends.
Поисковые запросы SHIB с интересом восстанавливаются. Источник: Google Trends.

Технические характеристики графика цены SHIB

Последний отскок Shiba Inus также активировал паттерн Bull Flag, который прогнозирует цену за токен на уровне около 0,00010000 долларов.

Дневной график цены SHIB / USDT с настройкой Bull Flag. Источник: TradingView
Дневной график цены SHIB / USDT с настройкой Bull Flag. Источник: TradingView

В частности, цена SHIB пробила верхнюю линию тренда флагов, что сопровождалось увеличением объемов внутридневной торговли. Это обычно побуждает трейдеров сместить цель по прибыли на уровень, который по длине равен высоте предыдущего восходящего тренда.

Одновременно с этим SHIB также подтвердил прорыв модели «падающий клин», индикатора бычьего разворота, как показано на графике ниже.

Дневной ценовой график SHIB / USDT с паттерном «Нисходящий клин». Источник: TradingView
Дневной ценовой график SHIB / USDT с паттерном «Нисходящий клин». Источник: TradingView

Целевая прибыль паттерна Клин может быть найдена на длине, равной максимальному расстоянию между его верхней и нижней линией тренда - примерно на 0,00003053 доллара выше точки прорыва, то есть около 0,00007500 доллара.

Источник