Похоже, что в сети Shiba Inu растет количество сгоревших токенов SHIB. Нынешнее количество отслеживающих сгорание Шиба Ину довольно удивительно. Однако данные показывают, что это связано с дегенеративными характеристиками машины для сжигания SHIB.

Данные по цепочке показывают, что за последние 24 часа скорость сгорания SHIB увеличилась на 1682,07%. Это самый высокий процентный рост коэффициента сгорания в сети SHIB за последние несколько месяцев.

Почему увеличивается коэффициент ожогов ШИБ?

Более подробно, 26 января количество сгоревших токенов в сети Shiba Inu не превышало 1 миллиона SHIB. Вчерашняя сумма была одной из самых низких среди всех сожженных разработчиками активов в сети. Таким образом, кажущийся скачок в скорости сжигания может быть связан с тем, что вчера в машине для сжигания SHIB произошел сбой.

По мнению аналитиков, этот процентный всплеск не был вызван повышенной сетевой активностью. Также он не отражает большого количества реально сгоревших токенов. 

Сжигание токенов помогает уменьшить количество монет в обращении. Это помогает увеличить дефицитность актива и, возможно, повысить цену токена, когда увеличение предложения толкает его вниз.

Например, 17 января за 24 часа сгорание токена SHIB выросло на 613%, и монета нарушила ожидания медвежьих трейдеров, подорожав за день более чем на 20%. Однако резкий рост цены не сопровождал недавний рост сжигания токенов.

Цена SHIB движется в восходящем тренде l SHIBUSDT на Tradingview.com
Цена SHIB движется в восходящем тренде l SHIBUSDT на Tradingview.com

Кроме того, некоторые действия китов SHIB указывают на то, что ведущие инвесторы потеряли веру в монету-мем, поскольку многие киты продолжают перемещать куски позиций Shiba Inu на биржах. 

SHIB (38,257,148 USD) переведено с неизвестного кошелька на неизвестный кошелекhttps://t.co/0mdLkwpPQQ

Китовая тревога (@whale_alert) 26 января 2023 г.

Это может означать, что краткосрочные трейдеры не верят, что актив не может подняться выше уровня сопротивления, что помогает им получать прибыль. 

Появление новых китов SHIB - что дальше?

Пока одни киты распродают свои токены, новые адреса покупают провал, накапливая большое количество токенов SHIB и, возможно, ожидая следующего бычьего рынка. Данные показывают, что новый криптокошелек стал адресом кита Шиба Ину в четверг, 26 января 2022 года.

Новый кошелек стал адресом-китом после получения 3,3 млрд SHIB на сумму около 38,9 млн долларов. Etherscan показал, что адрес-отправитель перевел средства с разных кошельков, прежде чем перевести токены получателю, который теперь является самым новым китом SHIB. Этот шаг еще раз подтверждает наши подозрения о том, что мелкие инвесторы сдают свои позиции.

По данным блокчейн-трекера Whale Alert, кошелек также получил 1 миллиард токенов PAW через несколько минут после зачистки токена SHIB. С текущим балансом новый кит стал 30-м по величине держателем SHIB в мире.

Это недавнее накопление произошло после того, как 26-й по величине в мире держатель SHIB перевел в свой кошелек 150 миллиардов токенов. Списание токенов произошло через четыре кластера транзакций в течение трех часов 23 января.

Поэтому, хотя краткосрочные инвесторы могут продавать свои позиции из-за падения цен на SHIB, некоторые из них могут накапливать средства в ожидании будущих прибылей от предстоящего запуска Shibarium.

В настоящее время Shiba Inu торгуется по цене $0,00001188 с ростом за 24 часа на 1,28% и ростом цены за 7 дней на 0,2%. Кроме того, монета-мем за 14 дней выросла в цене на 22,1%, а за 30 дней - на 41,4%.

Featured Image From Pixabay , Chart From Tradingview

Источник