Сиба-ину (SHIB) начал свою новую еженедельную сессию в зеленой зоне, продолжая свой бычий откат от минимума прошлой недели в $ 0,00002058.

Цена SHIB достигла внутридневного максимума в $ 0,00002907 11 октября, что принесло более 40% прибыли от продолжающейся тенденции к восстановлению. При этом криптовалюта-мем, вдохновленная Dogecoin, ожидала продолжительного подъема к своему техническому уровню сопротивления около 0,00002978 доллара, как показано на диаграмме ниже.

Ценовой график SHIB / USDT за 4 часа. Источник: TradingView.com
Ценовой график SHIB / USDT за 4 часа. Источник: TradingView.com

Впереди расширенное ралли?

График сиба-ину также показал намерение трейдеров накапливать токены SHIB, когда его цена тестирует экспоненциальную скользящую среднюю 20-4H (20-4H EMA; зеленая волна) в качестве поддержки.

Например, криптовалюта упала более чем на 40% в четверг, поскольку адреса Shiba Inus стоимостью от 1 до 10 миллионов SHIB сбросили более 31 миллиарда токенов, что является крупнейшим за шесть месяцев, согласно данным Santiment. Однако цена восстановилась, поскольку трейдеры начали накапливать токены SHIB около 20-4H EMA.

Кроме того, продолжающийся откат шиба ину основывался на потенциальной корреляции между дампом адреса SHIB за 1–10 млн и его ценой. Сантимент отметил, что цена сиба-ину восстанавливается каждый раз после того, как миллионеры SHIB сбрасывают свои активы, как показано на диаграмме ниже.

Распределение поставок сиба-ину. Источник: Santiment
Распределение поставок сиба-ину. Источник: Santiment

Это показывает намерение микротрейдеров поглотить массовые распродажи.

Луна настроения в розничной торговле

По данным Google Trends, бычий откат на рынке SHIB совпал с ростом числа интернет-запросов по ключевому слову «Шиба-ину».

Данные из Интернета показывают рост тренда сиба-ину в Соединенных Штатах на 12-месячном периоде процентной ставки, что свидетельствует о стремительном росте розничного интереса. На уровне 92 эта тенденция приближается к пиковому значению популярности, равному 100, которое в последний раз наблюдалось во второй неделе мая. Это указывает на то, что все больше интернет-пользователей ищут информацию о сиба-ину.

Google ищет "сиба-ину". Источник: Google Trends.
Google ищет "сиба-ину". Источник: Google Trends.

Тем не менее, интернет-запросов по ключевому слову «как купить сиба-ину» за тот же период было всего 18. Тем не менее, по сравнению с предыдущей неделей интерес вырос на 260%.

Сказка о двух индикаторах

С технической точки зрения, последний отскок SHIB, похоже, свел на нет медвежью установку, которую Cointelegraph обсуждал в одном из своих предыдущих обзоров.

В частности, цена SHIB вырвалась из бычьего паттерна «Нисходящий треугольник», в противном случае она закрылась выше верхней линии тренда структуры с увеличением объема торгов. Хотя прорыв все еще ожидает подтверждения, он повысил шансы на продолжение роста.

Причина продолжительного роста - это импровизированный бычий вымпел, который обычно поднимает цену на столько же, сколько предыдущее движение вверх. Другими словами, прорыв SHIB выше его паттерна «Бычий вымпел» может привести его цену к $ 0,00004713.

4-часовой ценовой график SHIB / USDT с настройкой бычьего вымпела. Источник: TradingView.com
4-часовой ценовой график SHIB / USDT с настройкой бычьего вымпела. Источник: TradingView.com

Между тем, если цена вернется в пределы вымпельного диапазона, возникнет риск реактивации сетапа «Нисходящий треугольник». При этом SHIB может ожидать коррекцию в сторону 0,00002195 доллара с последующим отрицательным прорывом в сторону 0,00001000 доллара.

Источник