Shiba Inu (SHIB) переживает устойчивый нисходящий тренд, совпадающий с общим ослаблением рынка в последнее время. За последние 24 часа график мем-монеты снизился почти на 4%. Если посмотреть на недельный график, то SHIB обесценился на 6%.

Технический анализ SHIB отражает преобладающие медвежьи настроения, на графике наблюдается снижение спроса и накопление. Поскольку биткоин демонстрирует высокую волатильность, SHIB с трудом преодолевает ближайший уровень сопротивления.

Однако, если Биткоин сумеет продолжить восстановление после значительного падения цены, существует вероятность возвращения цены SHIB. Для этого потребуется снижение давления продаж в течение последующих торговых сессий.

Для дальнейшего подтверждения негативного ценового действия SHIB прорвался ниже формации, которая указывает на медвежью силу на рынке. Рыночная капитализация SHIB снизилась, что указывает на низкую покупательную способность на однодневном графике.

Анализ цен на сиба ину: Однодневный график

Цена Shiba Inu составила $0,0000080 на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Цена Shiba Inu составила $0,0000080 на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

На момент написания статьи SHIB торговался на уровне $0,0000080. Однако быки столкнулись с сопротивлением на уровне $0,0000083, что привело к продолжению нисходящего тренда монеты. Непосредственное верхнее сопротивление для SHIB находится на уровне $0,0000083, за которым следует еще один уровень сопротивления на $0,0000087.

Если цене удастся преодолеть отметку $0,0000087, она потенциально может приблизиться к уровню сопротивления $0,0000090. И наоборот, если цена упадет с текущего уровня, она может опуститься ниже $0,0000079, а дальнейшее снижение может привести SHIB к $0,0000074.

Примечательно, что SHIB сформировал симметричную фигуру треугольника, а недавнее ценовое движение привело к прорыву ниже треугольника, что указывает на продолжение медвежьих настроений на графике. Кроме того, объем торгов SHIB на последней сессии был низким, что говорит о недостатке покупательской силы на рынке.

Технический анализ

Сиба Ину демонстрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Сиба Ину демонстрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

На протяжении мая и в начале июня SHIB столкнулся с падением доверия покупателей, что привело к снижению спроса на альткоин.

Индекс относительной силы (RSI) остался ниже половины линии, указывая на то, что продавцы держат верх на рынке.

Кроме того, SHIB опустился ниже 20-процентной скользящей средней, что подтвердило нисходящее ценовое движение и предположило, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке.

Сиба Ину сформировал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Сиба Ину сформировал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

В соответствии с техническими индикаторами, на графике SHIB появились сигналы на продажу. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD), которая указывает на ценовой импульс и сдвиги, сформировала красные гистограммы, связанные с сигналом на продажу для монеты.

Это указывает на медвежий прогноз для SHIB. Кроме того, полосы Боллинджера, указывающие на волатильность цен и вероятность их колебаний, ранее сузились.

Однако на момент выхода прессы полосы начали расходиться, указывая на потенциальное увеличение волатильности цен в ближайшие торговые сессии.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник