Шиба-ину доказывает, что, несмотря на потрясения предыдущих недель на более широком крипторынке, он может стоять на своем и не обращать внимания на то, что происходит.

После серьезной распродажи на предыдущей сессии в среду основные крипто-токены восстановились. Тем не менее, увеличение было скромным, что указывает на вялую уверенность рынка.

Dogecoin и Shiba Inu, широко известные как «мемные криптовалюты», в последние годы продемонстрировали наибольший рост, но они также понесли значительные потери в результате этого краха.

За исключением LUNA Terra и привязанного к доллару Tether, другие основные крипто-токены выросли. Шиба-ину выросли почти на 10%, за ними последовали Avalanche и Solana, которые выросли на 5%. BNB и XRP выросли на 3%.

Предлагаемая литература | Шиба-ину: самый большой долларовый холдинг среди самых богатых китов Ethereum

Криптовалютный рынок подал признаки жизни в среду после резкого падения накануне, во время которого многие ведущие монеты потеряли 10% и более своей стоимости.

Шиба-ину переносит шторм лучше, чем его соперники (The Goa Spotlight)
Шиба-ину переносит шторм лучше, чем его соперники (The Goa Spotlight)

Шиба-ину превосходит Dogecoin

В целом, сегодня рынок вырос на пару процентных пунктов, а когда дело доходит до мем-монет и токенов, Shiba Inu превосходит своего основного конкурента, Dogecoin.

Несмотря на 70-процентный обвал в первые три месяца 2022 года, в результате которого токен сильно пострадал и, вероятно, оказался на грани исчезновения, ему удалось вернуться наверх и остаться в режиме выживания.

Согласно данным CoinMarketCap, SHIB вырос примерно на 5% за последние 24 часа на момент написания этой статьи и в настоящее время торгуется на уровне 0,00001615 долларов. Dogecoin (DOGE), с другой стороны, в настоящее время торгуется на уровне 0,109833 доллара, что означает рост менее чем на 1%.

Учитывая влиятельных людей, стоящих за Dogecoin, вполне вероятно, что его падение не было таким тревожным по сравнению с другими криптовалютами на рынке.

После более широких потрясений на рынке криптовалют шиба-ину вчера достигла семимесячного минимума, в то время как Dogecoin опустился до самого низкого уровня более чем за год — с апреля 2021 года.

Общая рыночная капитализация SHIB на дневном графике составляет 8,15 млрд долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SHIB на дневном графике составляет 8,15 млрд долларов | Источник: TradingView.com

LUNA избивают

Дестабилизация UST вызвала паническую продажу тяжеловесов, таких как BTC и ETH, что увеличило общую волатильность рынка.

Недавний кризис UST выявил большие недостатки в системе стабильных монет, поддерживаемой алгоритмом, которые необходимо будет открыто устранить, чтобы восстановить доверие инвесторов.

Стоимость аналога UST, LUNA, за последние 24 часа снизилась примерно вдвое. Недавно она торговалась по $32 за акцию.

Восстановление LUNA будет зависеть от корректирующих действий, предпринятых родительской сетью/Luna Guard Foundation, которая накопила значительный резерв биткойнов за счет серии крупномасштабных приобретений BTC.

Биткойн потерял 20% своей стоимости за последние несколько дней. (iStock)
Биткойн потерял 20% своей стоимости за последние несколько дней. (iStock)

… Биткойн тоже

Между тем, за предыдущую неделю стоимость биткойна упала более чем на 20%.

Это затрагивает всех, у кого есть деньги, вложенные в какую-либо криптовалюту, поэтому многие люди избавляются от своих активов с угрожающей скоростью.

Точный день и время, когда это снижение прекратится, неизвестно.

Предлагаемая литература | Цена биткойна упала ниже 30 тысяч долларов, так как рынки демонстрируют признаки паранойи

Источник