Мем-криптовалюта Shiba Inu (SHIB) потеряла более 50% своей рыночной стоимости за три недели с момента своего исторического максимума в конце октября.

Цена SHIB упала до 0,00004251 доллара 19 ноября после корректировки почти на 55% с исторического максимума в 0,00008854 доллара. Его цена восстановила небольшую часть своих потерь в пятницу, но это движение выглядело нерешительным из-за более слабых торговых объемов, то есть не многие трейдеры поддержали тенденцию к восстановлению.

Некоторые аналитики отметили, что резкий откат на рынке сиба-ину был неизбежен после того, как с 1 октября его цена взлетела более чем на 1100%.

Например, независимый рыночный аналитик под псевдонимом Джон Вик назвал текущую коррекцию цен SHIB «сигналом наивысшего уровня», тем самым предполагая дополнительные распродажи в предстоящие сессии.

Четырехчасовой график цены SHIB / USD. Источник: TradingView, Джон Вик
Четырехчасовой график цены SHIB / USD. Источник: TradingView, Джон Вик

"Покупка соусов"

Колебания цен на 50% и более - не редкость на рынке криптовалют. Например, биткойн упал с 65 000 до менее 30 000 долларов менее чем за тридцать дней в начале этого года. Но позже BTC отскочил и установил новый рекорд - 69000 долларов.

В основе волатильного отскока биткойнов лежал широко распространенный рассказ, который спроектировал его как защиту от растущей инфляции во всем мире. Между тем, для сиба-ину основным бычьим нарративом остается «сообщество», как заявил один из самых популярных сторонников монет Давид Гохштейн.

Основатель Gokhshtein Media и генеральный директор PAC Protocol напомнил, что оптимистичные результаты Шиба Инус в этом году были достигнуты благодаря усилению поддержки сообщества и несмотря на отсутствие серьезной поддержки со стороны знаменитостей и миллиардеров.

$ SHIB собирается привлечь больше людей в пространство #crypto, как и $ DOGE.

Даже $ Floki с их маркетингом привлекут сюда мои глаза.

- Давид Гохштейн (@davidgokhshtein) 13 ноября 2021 г.

В пятницу Гохштейн написал в Твиттере, спрашивая своих последователей, кто из них «покупает провалы», тем самым еще раз подтвердив свою веру в потенциальный отскок цены SHIB даже после коррекции цены на 50% плюс.

Технический обзор Bul

Продолжающаяся коррекция цены шиба-ину привела к понижению тренда внутри диапазона, который выглядел как диапазон бычьего флага, что увеличивало вероятность того, что монета продолжит движение вверх в будущем.

В частности, бычьи флаги возникают как короткая пауза в тренде после сильного движения цены вверх.

Паттерн выглядит как нисходящий канал / прямоугольник, представленный двумя параллельными нисходящими линиями тренда. Обычно бычьи флаги приводят к тому, что цена пробивается за верхнюю линию тренда до уровней, длина которых равна высоте предыдущего восходящего тренда (называемого флагштоком).

Дневной ценовой график SHIB / USDT с изображением бычьего флага. Источник: TradingView
Дневной ценовой график SHIB / USDT с изображением бычьего флага. Источник: TradingView

С учетом сказанного, следующая попытка SHIB пробиться выше верхней линии тренда Flags, если она будет сопровождаться увеличением объема торгов, может привести к повышению цены до $ 0,00010000.

Источник