Шиба Ину была самой популярной криптовалютой в новых кошельках за последнюю неделю, как недавно выяснила аналитическая фирма, занимающаяся анализом цепочек. Банковское дело было скучным предметом для поколения бэби-бумеров, но в Интернете программируемых денег финансы - это весело.

Если попросить угадать, что, по их мнению, было самой популярной первой монетой для новичков в криптовалюте за последнюю неделю, многие, вероятно, предположат биткоин. Но, похоже, это не так. Также как и криптовалюта номер два по рыночной капитализации - одноранговый сетевой компьютер Ethereum (ETH).

Шиба Ину - самая популярная стартовая монета криптовалюты в настоящее время

Данные о цепочке, обнаруженные компанией Nansen, показывают, что самым популярным нестабильным цифровым активом для вновь пополненных криптокошельков за последние семь дней была Сиба Ину.

За этот период компания Nansen зафиксировала поступление токенов SHIB на сумму более 56 миллионов долларов США на около 12 000 новых кошельков. По словам Нансена, токен ERC-20 был самой распространенной криптовалютой, помимо стейблкоинов, которая появлялась в этих балансах.

Сиба ину пережили небольшую коррекцию, в соответствии с остальным рынком.

Откат совпал с падением цен на акции после их роста в январе. Аналитики и комментаторы широко указывали на разочарование в экономических данных и более "ястребиные" заявления ФРС по процентным ставкам как на причину падения.

Энтузиасты токенов SHIB с нетерпением ждут `Shibarium

Обернутый Эфир на Uniswap и ShibaSwap является самым доминирующим партнером по торговым парам для SHIB по объему. Но Binance держит больше всего Шиба Ину на балансе SHIB.

Недавно появились неверные сообщения о том, что Binance исключила Shiba Ina из списка.

Однако централизованная криптобиржа лишь исключила из списка некоторые торговые пары, включающие SHIB. Токен Dogecoin (DOGE), вдохновленный мемом Ethereum, останется на Binance.

Древняя японская порода собак Сиба Ину стала лицом Dogecoin, криптовалюты PoW с форком Биткоина, которая начиналась как шутка. Впоследствии она стала одной из самых высококапитализированных криптовалют в истории и открыла сегмент Memecoin. Затем DOGE даже стал вдохновителем конкурента Ethereum.

Сегодня энтузиасты SHIB с нетерпением ждут анонса Shibarium, экосистемы Ethereum второго уровня для запуска децентрализованных приложений, использующих SHIB в качестве нативного токена.

Источник