За последние 24 часа цена Shiba Inu переместилась на юг на своем графике. За тот же промежуток времени SHIB обесценился на 3%. За прошедшую неделю монета-мем также не отметилась ростом, потеряв несколько линий поддержки после потери почти 6% своей рыночной стоимости.

В настоящее время SHIB сформировал модель, которая указывает на то, что монета может стать свидетелем прорыва вверх в ближайшие 24 часа. Техническая перспектива по-прежнему демонстрирует медвежьи признаки на дневном графике. Продавцы контролировали цену на протяжении большей части этого месяца.

Покупатели все еще должны прийти на помощь, чтобы SHIB продолжил прорыв вверх. Согласно техническим характеристикам, монета может упасть на своем графике в течение ближайших торговых сессий, а затем двинуться вверх.

Объем торгов SHIB снизился, что подтверждает мнение о том, что покупателей на рынке осталось мало. В настоящее время SHIB торгуется на 90% ниже своего исторического максимума, который монета достигла почти год назад.

Анализ цен на сиба ину: Однодневный график

Цена Shiba Inu составила $0,0000080 на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Цена Shiba Inu составила $0,0000080 на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

На момент написания статьи цена SHIB составляла $0,0000080. За прошедшую неделю цена Shiba Inu упала с линии поддержки $0,0000082. Ожидается, что цена Shiba Inu упадет ниже уровня $0,0000080, так как покупательная способность остается низкой.

Он сформировал симметричную модель треугольника, которая подтверждает, что монета может стать свидетелем ралли в результате прорыва. Первая локальная поддержка находится на уровне $0,0000076, после чего ожидается прорыв.

Прорыв приведет к росту цены Shiba Inu до $0,00000824, а преодоление этого сопротивления приведет монету к $0,0000086. Объем торгов Shiba Inu на последней сессии снизился, что объясняет, почему покупателей оставалось мало.

Технический анализ

Сиба Ину изобразил низкую покупку на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Сиба Ину изобразил низкую покупку на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

SHIB находился в зоне доминирования продавцов в ноябре и декабре. Индекс относительной силы был ниже отметки 40 после недавнего падения цены. Показания индикатора свидетельствуют о том, что продавцы превышали покупателей, что указывает на медвежий настрой.

В то же время, из-за отсутствия спроса SHIB опустился ниже линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что означает, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке. Если SHIB останется выше отметки $0,0000080, то монета-мем будет двигаться выше 20-SMA.

Сиба Ину изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Сиба Ину изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

Другие технические индикаторы также встали на сторону возможности падения стоимости SHIB на его графике. Parabolic SAR демонстрирует направление цены и тренд актива. Индикатор находился выше ценовых свечей, что указывает на продолжение нисходящего тренда.

Дивергенция схождения скользящих средних (MACD) представляет ценовой импульс и развороты тренда. MACD продолжал рисовать красные гистограммы, что означает для трейдеров сигнал к продаже, так как это означает, что цена SHIB может вырасти.

Featured Image Fron UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник