На рынке мем-монет не было резкого начала недели, как у Биткойна и Эфириума, которые взорвались в среду.

Акции сиба-ину (SHIB) и PEPE (PEPE) упали во вторник на 5% и 8,5% по дневной шкале. Снижение ценового движения можно объяснить получением прибыли крупными держателями, как сообщает платформа онлайн-аналитики Spot On Chain.

Однако сегодня рынок восстанавливается, что красноречиво говорит о продолжающемся интересе к монетам-мемам.

Киты забирают прибыль SHIB?

Анонимные киты перевели большие объемы сиба-ину (SHIB) и PEPE на три крупные централизованные биржи.

Согласно сообщению Spot On Chain на X, кит получил предполагаемую прибыль в размере 129 миллионов долларов после продажи 200 миллиардов SHIB (6,49 миллиона долларов). Кит был одним из первых держателей SHIB, который купил SHIB на 15,2 триллиона долларов в 2020 году. У них все еще осталось 2,6 трлн SHIB (85,15 млн долларов США).

Два крупных кита внесли на Cex $SHIB и $PEPE на сумму $10,6 млн за последние два часа, поскольку сегодня цены упали. Сезон #memecoins подходит к концу?

1. Ранний покупатель 0xd6b вложил 200 миллиардов долларов SHIB (6,49 миллионов долларов США) в #Gemini и #Cryptocom ~ 1 час назад.

Примечательно, что 4 года назад кит… pic.Twitter.com/l6M6O4D8Dv

– Spot On Chain (@spotonchain) 12 марта 2024 г.

Другой китовый адрес, начинающийся с 0xe60, перевел 500 миллиардов PEPE на сумму 4,13 миллиона долларов на криптобиржу OKX. Если бы кита продали, он мог бы получить потенциальную прибыль в размере 3,36 миллиона долларов. Примечательно, что этот кит начал торговать PEPE всего десять дней назад.

Мем-монеты остывают?

Монеты Meme известны своей взрывной волатильностью и привлекают большое количество FOMO во время бычьих рынков, поскольку розничный капитал вращается в сторону токенов с потенциальной прибылью от инвестиций.

В то время как большинство монет-мемов на этой неделе практически не изменились, несколько токенов из первой десятки списка по рыночной капитализации показали двузначный рост, при этом Floki вырос на 132% в недельном масштабе. Более того, хотя SHIB и Dogecoin (DOGE) отстают от своих конкурентов, они по-прежнему доминируют на 70% рынка мем-монет.

За последние 24 часа PEPE увеличился примерно на 10%, восстановившись после спада, с которым он столкнулся в предыдущие несколько дней. В среду рынок становится зеленым, Биткойн показывает новый исторический максимум, и интересно посмотреть, добьются ли DOGE и SHIB этого.

Источник