ТЛ;ДР

  • Сиба-ину видит значительный рост еще один день подряд.
  • Токен перевернул некоторые из ведущих альтернативных монет с точки зрения объема транзакций.

Митинг сиба-ину (SHIB), наблюдаемый в последние несколько дней, похоже, набирает обороты. Цена актива сегодня (4 марта) находится в положительной зоне, поднявшись на 30% за последние 24 часа и на 180% в недельном масштабе.

Кроме того, рыночная капитализация SHIB впервые за два года превысила 16 миллиардов долларов, что сделало ее 12-й по величине криптовалютой.

На этом впечатляющие результаты, связанные со второй по величине монетой-мемом, не заканчиваются. По данным CoinGecko, ежедневный объем торгов SHIB на момент написания этой статьи достиг $5,4 млрд, превзойдя таким образом некоторые ведущие альткойны.

Объем торгов SOL Solana за тот же период составил около 3,2 миллиарда долларов, XRP Ripple — 2,1 миллиарда долларов, а Cardano (ADA) отстает с 1,2 миллиарда долларов.

Успехи сиба-ину совпадают с резким ростом многочисленных показателей, связанных с его экосистемой. Как сообщает CryptoPotato, в конце прошлой недели скорость сжигания актива выросла на 30 000%, а общее количество транзакций на Shibarium приблизилось к отметке в 400 миллионов.

Последнее представляет собой решение масштабирования второго уровня, предназначенное для того, чтобы поднять SHIB над конкурентами за счет снижения комиссий за транзакции и повышения скорости. Более подробную информацию о сети можно найти в видео ниже:

Общее оживление рынка и ажиотаж вокруг сектора мем-монет сигнализируют о том, что SHIB может оказаться на грани дальнейшего ценового взрыва.

Источник