Shiba Inu (SHIB) на мгновение вышел из своей медвежьей полосы, продолжавшейся последние несколько недель, 25 октября, когда криптовалютный рынок совершил ралли и вернул себе территорию с рыночной капитализацией в 1 триллион долларов.

  • SHIB вырос на 10% с 25 октября до недавней коррекции цен
  • Сиба Ину потерял 2% своей стоимости за последние 24 часа
  • Криптовалюта все еще растет почти на 8% за последнюю неделю

При этом криптовалюте Dogecoin удалось переломить многонедельную тенденцию к снижению, которая была очень жестокой для криптовалюты, занимающей 14-е место по рыночной капитализации.

SHIB, однако, не смог удержать свою восходящую траекторию, поскольку за последние 24 часа он снова сделал шаг назад.

На данный момент, согласно данным CoinGecko, Shiba Inu торгуется по цене $0,00001070. За последний день он снизился на 2%, но за последнюю неделю вырос на 7,9%.

График цен на сиба-ину намекает на очередную коррекцию цен

12-часовой график SHIB показывает, что ценовой тренд колеблется в боковом направлении и нет определенной консолидации на бычьем участке.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

С 25 октября альткоину удалось вырасти на 10%, но за последние несколько часов произошла коррекция цен.

Индекс относительной силы (RSI) в это время склонялся к бычьему движению, но текущее движение цены говорит об обратном.

Если Shiba Inu не сможет восстановиться после этого незначительного ценового сброса, криптовалюта может снова оказаться в нисходящем движении.

Также удивительно, что импульс Dogecoin сейчас больше не помогает SHIB, учитывая, что DOGE стал свидетелем значительного скачка цен всего через несколько минут после того, как генеральный директор Tesla Элон Маск выступил в Twitter.

Три основных препятствия для ШИБ

К сожалению, Shiba Inu неоднократно пыталась и в итоге не смогла набрать достаточный импульс, чтобы подтолкнуть свою цену к более высоким уровням.

Эксперты считают, что есть три проблемы, которые стоят на пути SHIB к тому, чтобы хоть на дюйм приблизиться к осуществлению мечты своих разработчиков о переводе Dogecoin. 

Первая проблема заключается в том, что оборотное предложение остается высококонцентрированным, поскольку более 63% всех имеющихся токенов SHIB хранятся всего в 10 кошельках, которые могут принадлежать менее чем 10 лицам или все одному человеку.

На сегодняшний день Сиба Ину имеет ограниченное применение в делах, так как наиболее значимым его использованием является метод обмена. Более того, только 112 торговцев принимают альткоин в качестве способа оплаты.

Дорожная карта развития сети активов также не ясна, поскольку нет определенного направления, в котором она движется.

Возможно, это одна из причин, по которой инвесторы уходят от криптовалют, переключая свое внимание и ресурсы на активы с хорошо спланированным путем, обеспечивающим возврат инвестиций и прибыль.

 Рыночная капитализация SHIB составляет $6,41 млрд на дневном графике | Изображение с сайта CryptoGlobe, график: TradingView.com
Рыночная капитализация SHIB составляет $6,41 млрд на дневном графике | Изображение с сайта CryptoGlobe, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Анализ представляет собой личные знания авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник