Часто высмеиваемые мемкойны сделали еще один шаг к массовому признанию в эти выходные, когда приложение для цифровых платежей Flexa, поддерживаемое Gemini, объявило через Twitter на этих выходных, что монета Shiba Inu (SHIB) теперь интегрирована в его сеть. Владельцы SHIB теперь могут потратить свои монеты сиба-ину в более чем 40000 мест в США и Канаде, включая Barnes and Noble, Bed Bath & Beyond, Lowe`s hardware, Nordstrom, Office Depot и Whole Foods Market.

Монета шиба-ину присоединяется к списку других основных криптовалют, уже поддерживаемых платформой Flexa, включая биткойн, эфир, солана и лайткойн, а также стейблкоины, такие как доллар США и доллар Близнецов, а также большой брат мемкойн SHIB Dogecoin и другие.

Flexa интегрируется с существующей инфраструктурой точек продаж, чтобы расплачиваться с розничными продавцами в криптовалюте или фиатной валюте по их выбору, позволяя клиентам тратить свою предпочтительную криптовалюту. Мгновенные платежи на платформе становятся возможными через собственный токен AMP сети, который работает как децентрализованное обеспечение для снижения риска платежей, награждая тех, кто предлагает залог, дополнительным AMP за каждую успешную транзакцию.

По иронии судьбы, розничный торговец видеоиграми GameStop входит в число компаний, которые теперь принимают монеты шиба-ину через Flex. GameStop был в центре саги WallStreetBets в начале этого года, когда пользователи Reddit сплотились за акции компании, которые были сильно закрыты менеджерами хедж-фондов. Это помогло запустить идею «мемстока», который спровоцировал рост «мемкойнов», таких как Dogecoin, которые, в свою очередь, породили монету DOGE, подражающую шиба-ину.

Этот шаг, несомненно, порадует нескольких держателей SHIB, поскольку несколько месяцев назад на Change.org была подана петиция с просьбой к розничному продавцу начать прием мемкойнов. Автор петиции написал на ее странице: «Я считаю, что Gamestop был бы идеальным местом для начала, с которого более крупные компании могли бы принимать в качестве оплаты товары. Многие из нас, геймеры, согласны с тем, что Gamestop и Shiba Inu Token идеально подходят для маркетинга, и извлечь из этого жетона больше ».

На момент публикации петиция собрала чуть более 60 000 из запланированных 75 000 подписей. Однако неясно, удовлетворит ли эта интеграция с Flexa организаторов петиции.

Новости о внедрении Gemini мало что изменили в судьбе монеты сиба-ину, цены на которую в целом имеют тенденцию к снижению с момента достижения рекордного максимума в октябре, когда SHIB ненадолго вошел в топ-10 криптовалют и обогнал Dogecoin по рыночной капитализации. . Цены на сиба-ину достигли своего рекордного максимума после новостей о том, что Robinhood - торговое приложение, которое облегчало многие сделки с акциями GameStop в разгар ралли, - добавило SHIB в качестве опции в опросе настроений клиентов, а SHIB поднялся выше 200% в течение нескольких дней до 0,00008845 долларов США.

С тех пор монета шиба-ину неуклонно снижалась, с небольшой передышкой, поскольку глобальная криптовалютная биржа Kraken объявила о листинге токена в конце ноября. В последующие дни цена SHIB выросла на 47%, что близко к историческому максимуму, хотя вскоре после этого она резко упала.

В то время как цена Shib Inu за выходные резко подскочила почти на 10%, цена SHIB все еще была ниже, чем та, которую он торговал в то же время на прошлой неделе. По данным CoinMarketCap, монета сиба-ину с тех пор восстановила большую часть этой позиции, вступая в рабочее время в Азии сегодня, и торгуется по 0,000036 долларов США на момент публикации.

По данным CoinMarketCap, ведущий мемкойн Dogecoin также упал примерно на 3% за последние семь дней до 0,1658 доллара США на момент публикации, что находится недалеко от топ-10 криптовалюты.

Источник