Данные показывают, что кит Сиба Ину вывел 34,7 млн долларов в SHIB с биржи Binance, что может быть бычьим знаком для цены монеты-мема.

Кит Сиба Ину переводит 4 000 000 000 000 SHIB с Binance

По данным сервиса отслеживания криптовалютных транзакций Whale Alert, за последние сутки произошел массовый перевод Shiba Inu. В ходе этой транзакции на блокчейне Ethereum было перемещено 4 000 000 000 000 SHIB, стоимость которых на момент передачи составляла около 34,7 млн долларов.

Поскольку сделка здесь настолько крупная, то, скорее всего, за ней стоял кит. Иногда движения из этой когорты могут оказать заметное влияние на рынок из-за их огромного масштаба. Но то, как цена отреагирует на их действия, зависит от того, какие намерения они преследовали в отношении данного трансфера.

Вот некоторые дополнительные детали, связанные с этой сделкой с китом Сиба Ину, которые могут помочь составить более полную картину относительно намерений, стоящих за ней:

 Этот массивный перевод SHIB, похоже, обошелся всего в 1,44 доллара, чтобы пройти через блокчейн Ethereum | Источник: Whale Alert
Этот массивный перевод SHIB, похоже, обошелся всего в 1,44 доллара, чтобы пройти через блокчейн Ethereum | Источник: Whale Alert

Как вы можете видеть выше, адресом отправки этого перевода был кошелек, связанный с криптобиржей Binance, в то время как местом назначения этих монет был кошелек, прикрепленный к сервису SHIB Staking. Стакинг - это процесс, в ходе которого инвесторы заключают контракт на определенное количество токенов на определенный срок и получают за это определенное вознаграждение.

Поскольку кит Шиба Ину переместил эту огромную стопку с биржи (на которой инвесторы хранят монеты, чтобы подготовить их к сбросу) в этот контракт на размещение, вероятно, этот огромный инвестор планирует держать эти монеты в течение длительного периода времени. Это позволяет предположить, что кит настроен оптимистично по отношению к перспективам монеты-мема в настоящее время.

Такая убежденность в HODLing может оказаться конструктивной для самой цены в долгосрочной перспективе. Кроме того, за последний день 100 крупнейших китов Ethereum также совершали покупки SHIB, как показывают данные WhaleStats. Естественно, такое накопление со стороны китов также является положительным знаком для стоимости актива.

ТОЛЬКО ЧТО: $SHIB @Shibtoken вернулся в топ-10 купленных токенов среди 100 крупнейших китов #ETH за последние 24 часа 🐳

Посмотреть 100 лучших китов можно здесь: https://t.co/N5qqsCAH8j

HODL $BBW для просмотра данных по 5000 лучших!)#SHIB #whalestats #babywhale #BBW pic.Twitter.com/9B7ldk5i4n

- WhaleStats (отслеживание криптокитов) (@WhaleStats) 10 января 2023 г.

Интересным моментом в этих последних событиях с китами является то, что они произошли в то время, когда цена криптовалюты раллировала вверх.

Обычно некоторые киты пытаются сбросить акции, пока есть возможность, во время фиксации прибыли, как сейчас (тем самым препятствуя ралли в процессе), но так как они накапливали средства, это показывает, что они верят, что это ралли может продолжаться еще некоторое время, и таким образом еще больше подтверждает их убежденность в монете.

Цена ШИБ

На момент написания статьи Shiba Inu торгуется на уровне $0,00000923, увеличившись на 13% за последнюю неделю.

 Похоже, что в последние дни монета-мем поймала резкий восходящий тренд | Источник: SHIBUSD на TradingView
Похоже, что в последние дни монета-мем поймала резкий восходящий тренд | Источник: SHIBUSD на TradingView
Изображение предоставлено Todd Cravens на Unsplash.com, график предоставлен TradingView.com

Источник