Цена Litecoin вернулась под отметку $100, находясь в постоянно сужающемся торговом диапазоне. Отсутствие пресловутой волатильности на криптовалютном рынке в паре LTCUSD в последние недели напоминает конец 2016 и начало 2017 года - непосредственно перед эпическим 100-кратным ралли.

Возвращение сигнала означает, что впереди еще один значительный всплеск?

Сигнал, предшествующий 100-кратному росту Litecoin, возвращается

Прошлые результаты никогда не являются гарантией будущих результатов, но технический анализ ищет различные сигналы и исторические закономерности в надежде повысить вероятность успеха.

Но что можно гарантировать, так это то, что после длительного периода низкой волатильности он заканчивается взрывом и прорывом обратно в состояние высокой волатильности. Если объединить такое поведение с более волатильным классом криптоактивов, то получится рецепт для серьезных движений.

Настолько, что самая низкая волатильность, которой когда-либо достигал Litecoin, завершилась прорывом в 100-кратное ралли. Менее чем за год курс LTCUSD вырос с $3 до более чем $300.

Теперь этот сигнал снова появился, и он может вновь привести к сильному движению Litecoin. Но это не обязательно означает рост.

 Давненько быки не разворачивались | LTCUSD на TradingView.com
Давненько быки не разворачивались | LTCUSD на TradingView.com

Почему низкая волатильность заканчивается взрывом

Сигнал pre-100x в LTCUSD, о котором мы говорим, - это 9-дневные полосы Боллинджера и ширина полос Боллинджера. Полосы Боллинджера являются вторыми самыми узкими в истории Litecoin.

Полосы Боллинджера - это инструмент для измерения волатильности, использующий простую скользящую среднюю и две полосы, установленные на уровне двух стандартных отклонений. Они расширяются при высокой волатильности и сужаются при низкой волатильности. Состояние низкой волатильности, называемое сквизом, всегда заканчивается значительным движением и переходом к шокирующей волатильности. Но волатильность - это лишь мера дисперсии цен за определенный период времени.

Это означает, что большой ход, когда он, наконец, наступит, может пойти вниз. Однако некоторые другие технические факторы поддерживают рост цены в будущем, так что рост также возможен. Что не является вариантом, так это долгое пребывание в состоянии низкой волатильности, так что пристегните ремни, скоро будет интересно.

Кроме того, ширина полос Боллинджера в течение шести полных лет снижалась с более низкими максимумами. Если нисходящий тренд сломается, то может произойти самое крупное движение за последние полдесятка лет.

Волатильность #Litecoin сжимается уже шесть лет

Самая низкая волатильность с момента роста курса $Ltc с $3 до $300 (в 100 раз) в 2017 году

Терпение будет вознаграждено. Чем больше времени потребуется, тем больше будет ход. Когда он начнется, это будет потрясающее зрелище pic.Twitter.com/YTttbB0TrJz

- Tony "The Bull" (@tonythebullBTC) 9 июля 2023 г.

Тони является автором информационного бюллетеня CoinChartist (VIP). Следите за @TonyTheBullBTC и @coinchartist_io в Twitter. Или присоединяйтесь к Telegram-каналу TonyTradesBTC для ежедневного ознакомления с рынком и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник