Банк-фирменный банк, благоприятный для криптоодации, находился под уголовным расследованием властями США по поводу своей практики по борьбе с отмыванием денег до внезапного краха в выходные дни, сообщил Bloomberg в среду, сославшись на людей, знакомых с этим вопросом.

Согласно отчету, следователи Министерства юстиции (DOJ) в Вашингтоне и Манхэттене и люди из Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) тщательно изучили записи банка.

Подпись банка столкнулся с уголовным расследованием перед обрушением

Прокуроры из Министерства юстиции расследовали, предприняла ли компания соответствующие шаги для борьбы с отмыванием денег, изучая владельцев счетов и мониторинг транзакций.

Запросы не были обнародованы во время закрытия фирмы. Однако, разговаривая с Bloomberg, представитель SEC упомянул заявление председателя Гари Генслера в воскресенье, когда власти закрывали банк.

«Мы расследуем и предпринимаем правоприменительные действия, если найдем нарушения федеральных законов о ценных бумагах», - сказал Генслер.

Остается неясным, когда началось расследование, и если оно привело к закрытию регулирующих органов банка, поскольку его сотрудники еще не были обвинены в каких -либо проступках. Регуляторы также сообщили, что они потеряли веру в руководство Signature Bank после того, как компания не смогла предоставить надежные данные.

Напомним, что во время объявления о закрытии в воскресенье регулирующие органы сообщили, что они предприняли меры, чтобы предотвратить надвигающуюся инфекцию, поскольку инвесторы паниковали по поводу проблемы ликвидности Силиконовой долины (SVB).

Тем не менее, Совет Федеральной резервной системы, Министерство юстиции и Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) заверили американцев, что все фирменные банковские вкладчики получат свои средства.

Следователи зовут SVB

Между тем, Signature Bank - не единственное разрушенное финансовое учреждение, находящееся в результате пожара, со стороны регуляторов США. SVB в настоящее время расследуется SEC и DOJ по поводу продаж акций своих руководителей до кончины банка.

Cryptopotato сообщил, что зонды все еще находятся на ранних стадиях, и поэтому он не обязательно приводит к обвинениям.

Источник