На прошлой неделе еще одно крупное землетрясение потрясло крипто -рынки. Silvergate Bank-сеть Crypto-Fiat Gateway для финансовых учреждений и значительный вступление в криптовалюты в Соединенных Штатах-выключите операции из-за проблем с ликвидностью.

Пару дней спустя еще одно учреждение, застрахованное корпорацией федерального депозита, Bank Silicon Valley (SVB), был закрыт финансовым наблюдателем Калифорнии. Банк предоставил финансовые услуги нескольким крипто-ориентированным венчурным фирмам, в том числе Andreessen Horowitz и Sequoia Capital, а эмитент USD Coin (USDC) имеет около 20% своих резервов в банке. После новостей USDC разыграл и потерял более 10% своей стоимости за 24 часа.

Некоторые законодатели, хорошо известные своей враждебностью к крипто, быстро напали на отрасль. Сенатор Элизабет Уоррен назвал провалом Сильвергейта «разочаровывающим, но предсказуемым», «призывающим регулирующие органы« наступить против крипто -риска ». Сенатор Шеррод Браун поделился своей обеспокоенностью, что банки, связанные с крипто, подвергали риску финансовую систему и подтвердил его желание «установить сильные гарантии для нашей финансовой системы от рисков криптоораности».

Однако самый важный комментарий пришел в воскресенье, когда министр казначейства Соединенных Штатов Джанет Йеллен сообщила, что власти не рассматривают серьезную спасение банка Силиконовой долины. По словам Йеллен, Федеральная корпорация страхования депозитов рассматривает «широкий спектр доступных вариантов», включая приобретения от иностранных банков.

Бюджет Байдена предлагает 30% налогов на использование электроэнергии в криптографии

Крипто -майнеры в США могут облагаться 30% налогом на расходы на электроэнергию в соответствии с бюджетным предложением президента США Джо Байдена о «снижении деятельности по добыче полезных ископаемых». Согласно документу по объяснению дополнительного бюджета Министерства казначейства, любая фирма, использующая ресурсы - будь то владение или арендованная - будет облагаться акцизным налогом, равным 30% от расходов на электроэнергию, используемых в цифровых активах. Он предложил, что налог будет внедрен после 31 декабря, в течение трех лет поэтапно по ставке 10% в год, достигнув уровня налогообложения максимума на 30% к третьему году.

продолжить чтение

Stablecoins и Ether - это будут товары, подтверждают CFTC Chair

Stablecoins и Ether - это товары, которые должны попадать под председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), по словам председателя Комиссии, Ростин Бехнам.

На недавнем слушании сенаторы допросили Беннана о различных взглядах, принадлежащих CFTC и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) после урегулирования CFTC на 2021 год с Tether Exuer Stablecoin. Беннам сказал: «Для нашей правоприменительной группы и комиссии, что Tether, Stablecoin, был товаром». Последние комментарии Бехнама выступают против мнения председателя SEC Гэри Генслера, который утверждал, что все, как Биткойн (BTC), - это безопасность - претензия множественных крипто -адвокатов отказался.

продолжить чтение

Китай объявляет о планах нового национального финансового регулятора

У правительства Китая, как сообщается, есть планы по пересмотру регулирования, включая введение нового национального финансового регулятора. Реформы будут означать, что его нынешний банковский и страховой сторожевой пейзаж - Китайская комиссия по регулированию банков и страхования - будет отменена. Обязанности этой комиссии будет перенесена в совершенно новую администрацию, а также конкретные функции центрального банка и регулятора ценных бумаг.

Это объявление следует призыву к реформам для партийных и государственных учреждений в Китае от президента Си Цзиньпина. Эти реформы также будут включать бюро для обмена и разработки данных, которое частично заменит обязанности нынешнего Управления Комиссии по делам по вопросам киберпространства.

продолжить чтение

Источник