Silvergate Capital Corporation-калифорнийское финансовое учреждение, которое фокусируется на криптовалютах-заявила, что не сможет представить свой годовой отчет, запланированный на 16 марта. В нем также изложены некоторые из основных проблем, намекая на то, чтобы продолжить обычный курс. его операций.

В качестве ответа, акции фирмы вывалиты почти на 32% в нерабочее время.

Больше проблем для Silvergate

Фирма заявила, что продала дополнительные долговые ценные бумаги для погашения финансовых обязательств и что дальнейшие убытки могут сделать банк «менее капитализированным». Silvergate, который сообщил о потере 1 млрд. Долл. США в 4 квартале 2022 года, вызванном кончиной FTX, в настоящее время оценивает влияние его недавних выпусков и проблем с нормативными ресурсами и не может представить свой годовой отчет в середине марта.

Мэтью Дибб - директор по инвестициям в криптовалют -менеджере активов астронавта Capital - прокомментировал проблемы Silvergate:

«Из того, что мы собираем, большинству крипто -компаний уже пришлось найти банковское дело в другом месте, поэтому мы считаем, что ущерб, вероятно, уже нанесен с точки зрения последствий для более широкого крипто -рынка».

Уэйн Хуан-соучредитель и генеральный директор Xrex-считает, что крипто-банкинг становится все более уязвимым благодаря своей взаимосвязи с индустрии цифровых активов.

Акции Silvergate резко упали более 30% в нерабочее время вскоре после объявления. Встрече 2022 года оказал катастрофическое влияние на ее акции, которые снизились примерно на 90% в годовом исчислении.

В этом году проблемы

Silvergate не имел лучшего старта в 2023 году, отклонив около 40% своей рабочей силы и отказавшись от нескольких проектов. Это также подозревалось сенаторами США Элизабет Уоррен, Роджером Маршаллом и Джоном Кеннеди, имея внутреннюю информацию о предполагаемом мошенничестве с FTX.

«Как Конгресс, так и общественность нуждаются и заслуживают информации, необходимой для понимания роли Сильвергейта в мошенническом крах FTX, особенно с учетом того, что Silvergate обратился к федеральному банку по ипотечному кредиту в качестве кредитора последней курорта в 2022 году», - политики обратились к своему кредитору последней курорты », - политики заявлено.

LEDGERX - биржа производных криптовалюты под эгидой банкротства FTX - недавно сократил связи с SilverGate, советуя клиентам прекратить использование его для получения внутренних проволочных переводов. Вместо этого он рекомендовал сосредоточиться на банке Signature.

Источник