Производитель автоматического маркера Cross-Chain Symbiosis имеет встроенный протокол масштабирования уровня-2 Zksync для улучшения скорости и снижения платы за смены токенов на своей платформе.

Децентрализованная биржа (DEX) была запущена в марте 2022 года. Он предоставляет односторонние бассейны стаблея, которые приносят нулевую некоммерческую потерю для поставщиков жидкости. Он также облегчает «Any-To-To-To-To-Taind Asset-Mals на свою платформу через виртуальную машину Ethereum (EVM) и не EVM.

Ник Аврамов, соучредитель Symbiosis, сказал Cointelegraph, что интеграция Zksync обеспечит обмену в один щелчок от Ethereum, Polygon, Avalanche, BNB, Telos и других блокчейн в Zksync и обратно.

Дополнительная функциональность также устраняет необходимость переключения между различными кошельками и интерфейсами. Avramov также подтвердил, что интеграция улучшает разнообразие отменов токенов через свой DEX, поддерживая все навсегда нативные свопы на Zksync.

Интеграция Zksync также направлена ​​на то, чтобы сделать переход ликвидности в Zksync «Безопасный, быстрый и дешевый», в то время как Аврамов также подчеркнул важность протоколов масштабирования уровня 2 для различных платформ и услуг DeFi.

«Масштабирующие слои, такие как оптимистичные и развертывание ZK, чрезвычайно важны для следующей большой волны в Web3, в основном потому, что они снижают входные барьеры как с точки зрения цены за обмен, так и пользовательский опыт сервисов с добавленной стоимостью, созданных сверху».

Соучредитель Symbiosis также подчеркнул его личное мнение о том, что ZK Cloops может превзойти оптимистичные решения для подкоровки, такие как Arbitrum и оптимизм. Аврамов также считает, что для игроков перекрестной цепи и слоев взаимодействия имеет решающее значение для поддержки решений ZK как можно скорее.

«ZK представляет неизбежную и естественную эволюцию среди масштабирования решений».

Симбиоз обработал более 100 млн. Долл. США в общем объеме транзакций в стаблежах, обслуживает более 12 000 уникальных адресов кошелька и в среднем 3000 ежедневных транзакций.

В 2023 году роты ZK, масштабирующие ZK, продолжают захватывать заголовки. Как сообщалось ранее Cointelegraph, Polygon Ethereum Layer-2 Polygon опубликовала свою ZKEVM для бета-версии MainNet, что позволяет разработчикам развертывать интеллектуальные контракты с увеличением окончательности и снижением затрат.

Технология масштабирования не ограничивается только Ethereum или другими блокчейнами смарт -контракта. Швейцарская некоммерческая ассоциация нулевых нулей в настоящее время разрабатывает инструменты проверки с нулевым знанием, которые позволят пользователям Bitcoin (BTC) ускорить процесс проверки отдельных блоков и, в конечном итоге, весь блокчейн.

Журнал: Crypto Audits и Buge Bounties разбиты: вот как их исправить

Источник