Сообщается, что правоохранительные органы Сингапура начали расследование против Terraform Labs-печально известный проект блокчейна, который соучредил Crypto Fugiate Do Kwon.

Власти также подсчитали, что 31-летний застройщик не скрывается в городском государстве.

Последние, чтобы указать пальцем на Terraform Labs

В объявлении по электронной почте, увиденным Блумбергом, полиция Сингапура заявила: «Расследования начались в отношении лабораторий Terraform», добавив, что запросы «продолжаются».

Краст родного токена организации - Луна - и ее алгоритмическая стаблеки - UST - был одним из самых мрачных событий в Crypto в прошлом году. Stablecoin, которая должна была иметь фиксированную оценку в 1 доллар, потеряла свой колышник против Greenback в мае 2022 года и погрузился в более высокую цену.

Понимая турбулентность, инвесторы начали продавать свои резервы UST. Это привело к тому, что больше LUNA было отрезано для стабилизации свободного падения, что значительно увеличило поставку местной монеты. В конце концов, оба актива теряли практически всю свою ценность за считанные дни, вызвав многомиллиардные убытки инвесторов и широкое снижение рынка, которое повторялось в течение нескольких месяцев.

Неудачные инвесторы и многочисленные учреждения обвинили Do Kwon-соучредитель Terraform Labs-в том, что они играют в коллапсе. Тем не менее, он не хотел сотрудничать и предположительно покинул Южную Корею, чтобы избежать последствий его предполагаемого мошенничества.

Согласно нескольким источникам, он часто менял свои укрытия в последние месяцы, когда Россия, Дубай, Сингапур и Сейшельские острова были одними из возможных направлений. Сингапурские правоохранительные органы сообщили в электронном письме, что в настоящее время он не находится внутри границ азиатского города.

Самые последние покрытия указывали, что его нынешнее местоположение может быть Сербия. Как сообщил Cryptopotato, делегация южнокорейских властей во главе с высокопоставленным чиновником Министерства юстиции посетила страну Балкан в прошлом месяце, чтобы искать Квона, на которую даже международная организация по уголовной полиции (более известная как Interpol).

Обвинение SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) недавно обвинила Terraform Labs и делает Kwon в организации гигантского мошенничества, предлагая и продавая незарегистрированные ценные бумаги с помощью цифровых валют. Агентство предложило эту схему вызвать колоссальные финансовые потери для розничных и институциональных инвесторов.

Это также обвинило Terraform Labs в том, что он предъявляет ложные претензии и обещает, что он сотрудничает с корейским заявлением о мобильном платеже. Вместо этого Квон вводил в заблуждение инвесторов, чтобы истощать свои средства, а затем нанимали их для личной выгоды.

Прошлым летом южнокорейские чиновники провели специальное расследование против него, утверждая, что он подарил токенам членам семьи, чтобы избежать налоговых правил. Эти активы предположительно использовались для покупки недвижимости.

Источник