Валютное управление Сингапура (MAS) хочет превратить город-государство в "крипто-хаб", подпитываемый мгновенными расчетами, токенизированными активами и программируемыми деньгами, а не "спекуляциями криптовалютами", заявил Рави Менон, управляющий директор центрального банка, на Сингапурском фестивале финтеха в четверг. 

Быстрые факты

  • По словам Менона, наиболее часто задаваемый вопрос - хочет ли Сингапур стать центром криптоактивов. 
  • "Да, мы хотим быть крипто-хабом", - сказал центральный банкир. "Но если речь идет о торговле и спекуляциях криптовалютами, то это не тот криптоцентр, которым мы хотим быть".
  • По словам Менона, реальная ценность криптоиндустрии заключается в токенизации активов и размещении их в распределенной бухгалтерской книге для использования в целях повышения экономической эффективности.
  • По словам Менона, Сингапур стремится создать будущее, в котором любой актив можно будет фракционировать, резко снизив при этом торговые издержки.
  • Комментарии Менона на конференции прозвучали после того, как официальные лица Гонконга, финансового конкурента Сингапура в Азии, объявили на этой неделе на своем собственном ежегодном мероприятии, Гонконгской неделе финтеха, о ряде мер, направленных на привлечение инвестиций в цифровые активы. 

Источник