Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), центральный банк государства, предложило рамочную программу для разработки

Быстрые факты

  • "Хотя MAS категорически не рекомендует и стремится ограничить спекуляции с криптовалютами, мы видим большой потенциал для создания стоимости и повышения эффективности в экосистеме цифровых активов. Именно поэтому мы активно сотрудничаем с отраслью, чтобы способствовать развитию ответственной и инновационной экосистемы цифровых активов", - заявил в понедельник Леонг Синг Чионг, заместитель управляющего директора по рынкам и развитию MAS.
  • MAS также объявила о расширении проекта Project Guardian для тестирования потенциала токенизации активов на большем количестве классов финансовых активов. Центральный банк привлек 11 финансовых учреждений, включая банковских гигантов Citi, HSBC, DBS, Standard Chartered, которые возглавят отраслевые пилотные проекты в области управления активами и состоянием, иностранными активами.
  • Citi, например, тестирует ценообразование и исполнение сделок с цифровыми активами на основе распределенной бухгалтерской книги, сказал MAS.
  • Standard Chartered и Linklogis работают над платформой первичного размещения токенов, которая позволит выпускать токены ценных бумаг, обеспеченных активами, зарегистрированных на Сингапурской бирже.
  • SBI Digital Asset Holdings, UBS AG и DBS Bank разрабатывают пилотное соглашение об обратном выкупе (РЕПО) с выпущенными цифровыми облигациями, сообщила MAS. Инициатива направлена на повышение эффективности трансграничного распределения и расчетов по инструментам рынка капитала в сетях цифровых активов.
  • Японское агентство финансовых услуг (JFSA) также стало первым зарубежным финансовым регулятором, присоединившимся к Project Guardian, сообщили в MAS. JFSA и MAS будут работать над инновациями в области цифровых активов для токенизации активов, одновременно защищаясь от рисков для финансовой стабильности и целостности.
  • На прошлой неделе MAS выпустила технический документ по "целевым деньгам", в котором подробно описывается технический обзор цифровых валют.

Источник