FOMO Pay будет сотрудничать с Ripple, базирующейся в Сан-Франциско компанией, занимающейся платежами на основе блокчейна, чтобы использовать ее инструмент на базе XRP, который позволяет осуществлять мгновенные недорогие расчеты без необходимости держать предварительно профинансированный капитал на рынке назначения, сообщила компания, базирующаяся в Сингапуре.

Быстрые факты

  • FOMO Pay будет использовать Ripple's On-Demand Liquidity (ODL) для достижения мгновенных и недорогих трансграничных расчетов для транзакций в евро и долларах США, говорится в пресс-релизе. Это обеспечит ей круглосуточный доступ к ликвидности для этих валют, что позволит осуществлять расчеты в один день по всему миру.
  • Ripple`s On-Demand Liquidity (ODL) использует родную криптовалюту протокола, XRP, в качестве моста между двумя фиатными валютами, чтобы обеспечить мгновенный и недорогой расчет, без необходимости предварительного финансирования капитала на рынке назначения.
  • ODL-услугами Ripple пользуются компании по всему миру, включая SBI Remit, Tranglo и Pyypl.
  • ODL помогает поставщикам платежных услуг, таким как FOMO pay, улучшить внутренний казначейский поток, тем самым сокращая расходы на ведение бизнеса и оптимизируя операции, говорится в пресс-релизе. 
  • До внедрения ODL, казначейским решениям FOMO Pay требовалось от одного до двух дней, чтобы средства в евро и долларах США достигли счетов назначения, добавляется в релизе.

Источник