Сингапурские женщины немного чаще зарабатывают деньги или, по крайней мере, нарушают свои крипто -инвестиции, чем их коллеги -мужчины, согласно опросу из независимого резерва обмена криптовалют.

Опубликовано 28 марта, в феврале было проведено ежегодное обследование индекса криптовалюты независимой резерва (IRCI) и опро было опрашивалось «1500 повседневных сингапурских жителей на их отношение к криптовалюте».

Согласно данным опроса, 76% женщин сообщили о том, что они зарабатывают деньги, либо на то, что они даже не участвовали в своих крипто -инвестициях, по сравнению с 72% мужчин.

«С момента запуска IRCI в Сингапуре в 2021 году, это первый раз, когда женщины сообщают о превосходстве своих коллег -мужчин», - говорится в результатах опроса.

Крипто -право собственности, женщины против мужчин. Источник: независимый резерв
Крипто -право собственности, женщины против мужчин. Источник: независимый резерв

Опрос также обнаружил увеличение числа женщин, участвующих в крипто -инвестициях в этом году, при этом 37% опрошенных женщин заявили, что у них есть крипто -инвестиции, что составляет 7 -процентный пункт увеличения по сравнению с предыдущим годом.

С другой стороны, 48% мужчин заявили, что приняли участие в деятельности, которая снизилась на 1 процент по сравнению с IRCI 2022 года.

Значительное число опрошенных женщин также обрисовало в общих чертах оптимистические позиции в отношении криптографии, причем 24% заявили, что они «выделили более 20% своего инвестиционного портфеля на этот класс активов».

«В течение следующих 12 месяцев 48% планируют дальнейшие инвестиции в существующий портфель, в то время как 43% намерены диверсифицироваться в другие токены, DeFi или NFT -проекты», - добавляет отчет.

Инвестиционные показатели против времени на рынке. Источник: независимый резерв
Инвестиционные показатели против времени на рынке. Источник: независимый резерв

IRCI также обеспечивает оценку общего уровня доверия в крипто -диапазоне от 0 до 100. В издании этого года сингапурская уверенность набрала 55 из 100, по сравнению с 61 год года.

Это было в основном связано с тем, что в 2022 году это было связано с криптографией, так как несколько крупных крипто -фирм обанкротились, в то время как крах проекта Do Kwon's Terra/LUNA также вызвал удар через этот сектор.

«2022 г. было сложным временем для индустрии криптовалют, из-за нескольких макроэкономических факторов. Крышка терра-Луны и FTX Fallout понятно, что привело к потере доверия и доверия к отрасли»,-сказала Ласанка Перера, генеральный директор Independent Резервировать Сингапур.

Тем не менее, несмотря на то, что встряхивание доверия, усыновление криптографии все еще увеличилось, и 43% респондентов заявили, что у них были крипто -инвестиции, по сравнению с 40% годом ранее.

Кроме того, значительное число респондентов указали, что они имеют долгосрочную уверенность в крипто -факторе, причем 48% всех крипто -инвесторов заявили, что планируют увеличить свои текущие портфели.

«Поскольку недавние глобальные финансовые события продолжают разворачиваться, многие могут также переоценить свою зависимость от традиционных финансовых учреждений, чтобы защитить свои деньги и обратиться к альтернативным активам, таким как биткойн, чтобы хеджировать от банковских дефолтов и валют,-отметил Перера, добавив, что::::

«Обнаружено видеть, что оптимизм в отношении долгосрочных преимуществ криптовалюты остается сильным в Сингапуре, и что инвесторы, которые принимают долгосрочное мнение, получают вознаграждение».

Перера также предположила, что часть долгосрочной уверенности в сингапурских крипто-инвесторах была обусловлена ​​хорошо известными правительственными нормативными рамками для этого сектора.

«Сингапур имеет одно из самых четких и надежных правил для криптовалют, что дает инвесторам дополнительную гарантию работы с доверенными игроками. Поскольку Сингапур продолжает оставаться открытым для инноваций в цифровых активах, образование остается решающим, поскольку осознание и принятие криптовалют среди жителей растут, растут, образование остается решающим. "Генеральный директор заявил.

Источник