Сингапурская группа DBS планирует подать заявку на получение лицензии на предложение клиентов Crypto Гонконгу, поскольку китайская специальная административная зона станет центром цифровых активов и реформирует свое крипто -регулирование, согласно отчету Bloomberg.

Быстрые факты

  • «Мы планируем подать заявку на получение лицензии в Гонконге, чтобы банк мог продавать цифровые активы нашим клиентам в Гонконге», - заявил Себастьян Парредес, исполнительный директор DBS Bank в Гонконге.
  • За последние несколько месяцев Гонконг сделал агрессивный толчок к восстановлению своего статуса в качестве глобального крипто -центра после потери значительной части своего крипто -бизнеса в 2021 году из -за запрета Китая и более жестких правил для розничных инвесторов в городе.
  • По словам Парредеса, DBS остается чувствительным к рискам, связанным с цифровыми активами, но приветствует недавний сдвиг в политике Гонконга. После того, как новые крипто -правила Гонконга станут ясными, банк будет игроком, заинтересованным в участии, добавил он.
  • В прошлом месяце финансовый секретарь Гонконга Пол Чан подтвердил, что китайский специальный административный регион по-прежнему привержен своему смену в политике прокрипто, привлекая интересы ряда связанных с криптографическими фирмами.
  • Правительство Гонконга рассматривает возможность обеспечения увеличения доступа к розничным инвесторам для торговли криптовалютами и фондами, проведенными крипто-биржами.
  • DBS имеет цифровой бирж в Сингапуре, где в прошлом году он расширил доступ к своей крипто -торговой службе. Городской штат в апреле 2022 года ужесточил регулирование в области отрасли в свете крипто -зимы и громкого краха местных крипто -фирм, таких как Three Arrows Capital и Hodlnaut.

Источник