DBS Bank, крупнейший кредитор в Юго-Восточной Азии, в сотрудничестве с Open Government Products (OGP) правительства Сингапура проведет пилотное тестирование ваучеров на основе целевых денег (PBM) с использованием токенизированных сингапурских долларов для облегчения реальных транзакций с избранными торговцами.

Быстрые факты

  • Это часть проекта "Орхидея", возглавляемого Валютным управлением Сингапура (MAS) и направленного на разработку технологической инфраструктуры для программируемого цифрового сингапурского доллара (DSGD).
  • Ваучеры PBM будут создаваться с помощью цифровых SGD, выпущенных DBS, с возможностями смарт-контракта, которые обеспечивает OGP, говорится в заявлении кредитора в понедельник. 
  • Начав пилотный проект с индустрии продуктов питания и напитков в Сингапуре, DBS заявил, что с ваучерами PBM продавцы будут получать оплату мгновенно.
  • В экспериментальном проекте примут участие около 1000 потребителей и шесть торговых предприятий, включая Nanyang Old Coffee, Sarnies, Pickleville, The Working Class и The Three Anchovies в центральном деловом районе в течение четырех недель, начиная с 27 октября. 
  • DBS заявил, что в будущем программируемые деньги также будут полезны в области целевых пожертвований, финансирования устойчивого развития, а также в платежах при сделках с недвижимостью.
  • DBS и OGP также внесли свой вклад в подготовку отраслевого документа под руководством MAS, в котором представлена концепция целевых денег и потенциальные преимущества программируемой цифровой валюты на основе различных примеров использования.

Источник