DBS Digital Exchange (DDEX), одна из первых цифровых бирж, поддерживаемых банком, сообщила о годовом увеличении на 80% в биткойнах, торгуемых в 2022 году, в то время как количество биткойнов, задержанных банка, удвоилось от 2021.

Быстрые факты

  • Объем Ethereum, состоявшегося в цифровой опеке банка, также увеличился на 60%, в то время как число эфиров, торгуемого на бирже, было почти на 65% выше, говорится в заявлении в среду.
  • DDEX-это обмен только для членов банка, предлагающий аккредитованных инвесторов, финансовых учреждений и семейных офисов, которые банков с DBS, доступ к криптовалюте и токенам цифрового платежа.
  • Клиентская база Exchange удвоилась в 2022 году с примерно 1200 зарегистрированными участниками по состоянию на 31 декабря и увидела чистую позицию покупки для своих клиентов в течение второй половины прошлого года.
  • «В 2022 году мы увидели растущий интерес у наших корпоративных клиентов и активно работали над преобразованием ряда запросов в STO [предложения токенов безопасности]», - сказал Лайонел Лим, генеральный директор DBS Digital Exchange. «Тем не менее, они были приостановлены, учитывая рыночную волатильность, а также макроэкономическую неопределенность. Мы будем продолжать работать с этими потенциальными эмитентами, а также изучать возможности происхождения для высококачественных списков STO в 2023 году».
  • В сентябре DBS Bank, крупнейший кредитор Юго-Восточной Азии, представил самостоятельно ориентированную услугу торговли криптовалютой для аккредитованных клиентов благосостояния. В настоящее время более 90% сделок от клиентов благосостояния банка выполняются в цифровом виде, говорится в заявлении.
  • DBS Group сообщила о росте чистой прибыли на 20% в 2022 году до 8,19 млрд. Долл. США (6,14 млрд. Долл. США), а общий доход вырос на 16% до 16 млрд. Долл. США (11 млрд. Долл. США) впервые.

Источник