Сингапурская компания Oversea-Chinese Banking Corporation (OCBC Bank) будет предлагать аккредитованным инвесторам токенизированные структурированные облигации, привязанные к акциям, в партнерстве с биржей частного рынка ADDX.

Быстрые факты

  • Структурированные облигации с привязкой к акциям, также называемые облигациями с фиксированным купоном, предлагают регулярные выплаты с фиксированным интервалом и предоставляют инвесторам токенизированный способ инвестирования в финансовые ценные бумаги, говорится в заявлении банка во вторник.
  • Структурированная нота связана с технологической компанией, зарегистрированной в США, и доступна для инвесторов, имеющих право на участие в бирже ADDX, с минимальным инвестиционным требованием в размере 50 000 долларов США. Технологическая компания не раскрывается в связи с "чувствительностью рынка", сообщил Forkast в текстовом сообщении представитель ADDX.
  • Банкнота была запущена 10 мая и является первой связью между двумя сингапурскими организациями.
  • "Это только начало более широкого партнерства, которое будет использовать опыт ADDX в области альтернативных инвестиций и возможности OCBC Bank по управлению капиталом для предоставления инвесторам уникальных инвестиционных возможностей", - сказал в заявлении Ой-Йи Чу, главный исполнительный директор ADDX.
  • OCBC, основанный в 1932 году, является вторым по величине банком в Сингапуре с рыночной капитализацией 41,81 млрд долларов США по состоянию на 31 марта этого года, по данным S&P Global.
  • ADDX, поставщик рыночных услуг, одобренный Валютным управлением Сингапура, обслуживает инвесторов из 39 стран с чистыми личными активами более 2 миллионов сингапурских долларов (1,48 миллиона долларов США).

Источник