Сингапурская компания dtcpay запускает платежную систему, которая будет использовать фиатные деньги и криптовалюты для платежей в магазинах и онлайн. В своем объявлении компания упомянула Tether (USDT), Ether (ETH) и Bitcoin (BTC).

Компания сотрудничает с блокчейном с открытым исходным кодом PlatON для создания цифровой инфраструктуры, защищенной конфиденциальностью, и Allinpay International для создания интеллектуальных терминалов и цифрового интерфейса. И PlatOn, и Allinpay базируются в Китае. Dtcpay и Allinpay зарегистрированы Валютным управлением Сингапура (MAS) как основные платежные учреждения.

Представитель материнской компании Allinpay Tonghua International заявил:

«Это сотрудничество […] поможет торговцам лучше адаптироваться к современным платежным тенденциям и удовлетворить потребности молодых потребителей».

Dtcpay будет обменивать фиатные и криптовалютные валюты, а также добавлять новые криптовалюты в новый сервис. Он уже обеспечивает точки продаж и онлайн-кассы. В сентябре dtcpay заключила соглашение с лондонской компанией Sumsub о предоставлении услуг «Знай своего клиента» для цифрового кошелька dtcpay и заключила соглашение с сингапурским POS-провайдером Jeripay о предоставлении услуг криптовалютных платежей в своей сети из 8000 терминалов.

Основанная в 2019 году и первоначально известная как Digital Treasures Center, компания dtcpay была выбрана для участия в программе Mastercard Start Path для криптовалютных и блокчейн-стартапов в ноябре 2022 года. Она получила поддержку со стороны конгломерата недвижимости Pontiac Land Group в рамках предварительного финансирования. раунд в июне.

В прошлом месяце Dtcpay привлекла $16,5 млн в рамках раунда предварительного раунда инвестиций под руководством Кви, председателя Pontiac Land. Благодаря инвестициям некоторые отели Pontiac Land вскоре будут принимать платежи в криптовалюте: автор @zinnialee23 https://t.co/D5vdnHBtYL

– Forbes Crypto (@ForbesCrypto) 17 июля 2023 г.

Электронные платежи распространены в Сингапуре, где считается прогрессивное регулирование криптовалюты, включая защиту потребителей. Coinbase и Ripple получили лицензию крупного платежного учреждения от MAS в октябре. Город-государство также экспериментирует с цифровой валютой центрального банка, но MAS заявило, что не видит «неотложных вариантов использования» розничной CBDC.

Журнал: Token2049 очаровывает Сингапур, Huobi проводит ребрендинг к 10-летнему юбилею: Asia Express

Источник