Южнокорейские законодатели прошли первую фаза обзор предлагаемых положений, которые даст Национальной комиссии по финансовым услугам расследовать и контролировать финансовую деятельность, связанную с «цифровыми активами», включая криптовалюту.

Предлагаемый законопроект поставляется с множеством условий, регулирующих продажу, хранение и торговлю криптовалютами с особым акцентом на отчетность по защите потребителей и соответствию.

Управляющий специальный член Digital Asset в цифровом активах PEOPLE POWER HWANG SUK-JIN заявил в СМИ Форкаст, что «Партия правительства и оппозиции согласились с этим вопросом», прежде чем предположить, что законодательство станет законом к концу года.

В случае принятия законопроект станет одним из самых широких произведений национального законодательства о криптовалюте. Это потребовало бы обмена и аналогичных поставщиков услуг, чтобы отделить внутренние активы от пользовательских активов, носить страховку и поддерживать резервы в случае убытков, связанных с нерыночными, связанными с рынком.

Цифровые валюты Центрального банка (CBDC) и активы, связанные непосредственно с Банком Кореи, являются единственными зарегистрированными исключениями.

Предприятия и частные лица, участвующие в экономике криптовалюты в Южной Корее, также потребуются для самоотчечения неровностей для поддержания соответствия.

Если бизнес или индивидуально противоречат предлагаемому законодательству, Комиссия включила рекомендации по наказаниям, которые накладывают относительно жесткие штрафы.

Согласно Forkast, законопроект содержит язык, указывающий на то, что те, кто осужден за нарушения, приводящие к утратам менее чем примерно в 3,75 млн. Долл. сумма в три -пять раз превышает общие потери и до года тюрьмы.

Преступления, приводящие к убыткам по сравнению с отметкой в ​​размере 3,75 млн. Долл. США, отмеченных в законодательстве, будут наказуются приговором от пяти лет до пожизненного заключения.

Для сравнения, генеральный директор Titanium Blockchain, недавно осужденный в США за обманывание потребителей за 21 миллион долларов, получил срок на четыре года и три месяца.

Законодательство было объявлено в июне 2022 года, всего через месяц после того, как крах экосистемы терра вызвал массовое снижение в секторе криптовалюты. Соучредитель Terraform Labs Shin Hyun-Seong и девять других были впоследствии обвинены правительством Южной Кореи.

Источник