ТЛ;ДР

  • Мем-монета Соланы WIF достигла нового ATH, принося существенную прибыль ранним инвесторам.
  • Несмотря на значительный рост, сектор мем-монет скрывает свои риски, и инвесторам следует проявлять особую осторожность при входе в него.

Получение многомиллионной прибыли всего за несколько месяцев

Рынок криптовалют недавно резко вырос: цена биткойна (BTC) достигла почти 57 000 долларов США (последний раз цена наблюдалась в конце 2021 года).

Множественные альткойны, в том числе недавно появившиеся монеты-мемы, также находятся в плюсе, стремительно достигая невиданных пиков. Одним из примеров является Dogwifhat (WIF), стоимость которого выросла примерно на 50% в ежедневном масштабе, достигнув рекордного максимума в 0,55 доллара США (по данным CoinGecko).

Цена WIF, источник: CoinGecko

Рост актива принес пользу трейдерам, которые покупали его в первые дни его существования. По данным Lookonchain, один человек, который приобрел 2,58 миллиона токенов WIF, используя Solana (SOL) на сумму всего 310 долларов, в настоящее время имеет бумажную прибыль в размере примерно 1,4 миллиона долларов.

Платформа аналитики блокчейн раскрыла еще один случай, когда «умный трейдер» потратил 14 000 SOL (1,54 миллиона долларов США) на покупку 4 миллионов WIF с 16 февраля. Из-за повышения цены мем-монеты текущая нереализованная прибыль выросла до 582 000 долларов США.

Тот же трейдер ранее купил 3,98 миллиона WIF за 5 000 солей, а затем продал их за 6 443 сола, выиграв около 150 000 долларов.

Быстрый прогресс WIF

Мем-монета, основанная на Солане, появилась в конце 2023 года и быстро привлекла внимание участников отрасли из-за экспоненциального роста цен. Он взлетел с $0,002 в середине декабря до более чем $0,30 в конце месяца.

Монета-мем также стала довольно популярной в социальных сетях, таких как X. Даже Артур Хейс, соучредитель BitMEX, написал в Твиттере о WIF, в шутку опубликовав свою фотографию в шляпе (имея в виду название и логотип токена). ).

Несмотря на значительный рост, трейдерам следует иметь в виду, что работа с догвифхэтами (и монетами-мемами в целом) может быть рискованной из-за их огромной волатильности. Желающие глубже разобраться в этом вопросе могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник