За последние 24 часа глобальные финансовые рынки и рынки криптовалют подверглись обвалу, поскольку вторжение российских войск в Украину вызвало затруднения у инвесторов, а распродажи произошли в большинстве классов активов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена биткойна (BTC) достигла минимума в 34 333 доллара в первые часы торгов 24 февраля, вскоре после начала вторжения в Украину, и с тех пор поднялась до 38 500 долларов после неожиданного короткое сжатие, возможно, ударило медвежьих инвесторов по костяшкам пальцев.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о цене BTC и о том, как текущий конфликт может повлиять на крипторынки в краткосрочной перспективе.

BTC в «зоне выгодной покупки»

Обвал биткойнов в среду вечером не был неожиданным для большинства трейдеров, и, по словам криптотрейдера Pentoshi, цена BTC может восстановиться до отметки в 40 000 долларов в краткосрочной перспективе.

Трехдневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Трехдневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Несмотря на этот позитивный прогноз, Пентоши выразил настороженность «в отношении общей макросреды», которая «выглядит довольно ужасной».

В последующем твите от 24 февраля Пентоши твердо придерживался прогноза, что BTC в конечном итоге будет торговаться выше.

Пентоши сказал:

«BTC сейчас находится в синей зоне стоимости. Не совсем тот путь, по которому я надеялся добраться сюда. Я думаю, что со временем это станет отличной зоной для покупки».

Более мягкая коррекция, чем в мае 2021 года.

Более глубокую оценку текущей ситуации предложил Дэвид Лифшиц, управляющий директор и директор по инвестициям ExoAlpha, который отметил, что «биткойн и другие криптовалюты двигались вверх и вниз в тандеме с новостями из России/Украины». Падение криптовалют и других активов ожидалось после «первого, пусть даже хирургического, удара в Украине».

Одним из положительных моментов для рынка криптовалют было то, что в игре было меньше кредитного плеча, чем во время просадки в мае 2021 года, что привело к «меньшей ликвидации игроков с чрезмерным кредитным плечом и, следовательно, к более мягкой коррекции по сравнению с тем, что было в мае».

Лифшиц указал на тот факт, что недавний минимум биткойнов на уровне 34 300 долларов «был близок к минимуму диапазона, в котором он застрял в течение нескольких недель», и предположил, что «направление биткойнов и других криптовалют будет определяться тем, что произойдет в следующую пару. дней с украинско-российской ситуацией».

Помимо краткосрочного воздействия этого конфликта, Лифшиц заявил, что «слон в комнате — это повышение ставок центральными банками, которое не будет таким жестким, как должно быть, для сдерживания инфляции, но будет достаточно, чтобы оказать большее давление на экономику». экономика и фондовый рынок».

Лифшиц сказал,

«Происходит жесткая посадка последних 12 лет слабой денежно-кредитной политики центральных банков, и украино-российские отношения, возможно, просто были булавкой, которую искал «пузырь всего»…»

Первоначальная паника закончилась

Последнее представление о том, как рынок будет торговаться в ближайшие дни и недели, было предоставлено аналитиком и независимым рыночным аналитиком Микаэлем ван де Поппе, который опубликовал следующий твит, предполагающий, что самое худшее из краткосрочной слабости, возможно, уже позади. .

Честный взгляд; паника закончилась на несколько дней/возможно недель.

Рынки реагируют в том смысле, что #Gold собирается скорректироваться, активы с риском, такие как акции и #Bitcoin, растут.

Потенциально 20-45% на #altcoins произойдет.

— Микаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 24 февраля 2022 г.

Анализ того, что будет дальше для BTC, если паника продолжится, был также предоставлен криптотрейдером и пользователем Twitter под псевдонимом AngeloDOGE, который опубликовал следующий твит, указывающий на поддержку на уровне 25 000 долларов в случае, если медведи преодолеют уровень 33 000 долларов.

Маловероятно, что биткойн удержит 33 тысячи долларов при втором посещении.

Иногда вещи должны стать хуже, прежде чем они могут стать лучше.

В случае сбоя поддержки следует $ 25 000 $ BTC.

Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему и держитесь подальше от рычагов.

— AngeloƉOGE (@AngeloBTC) 24 февраля 2022 г.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,649 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,9%.

Источник