Данные на цепочке показывают, что RSI Bitcoin Open Penect RSI в настоящее время формирует шаблон, который может привести к краткосрочной коррекции в значении актива.

Биткойн открытый процент 14-дневный RSI недавно поднялся

Как указал аналитик в крипторомном посте, краткосрочная медвежья коррекция может вскоре произойти для BTC. «Открытый процент» - это показатель, который измеряет общую сумму фьючерсных контрактов на биткойны, которые в настоящее время открываются на биржах производных. Метрика учитывает как длинные, так и короткие контракты.

Когда стоимость этой метрики возрастает, это означает, что инвесторы сейчас открывают больше контрактов на биржи производных. Такая тенденция может привести к более высокой волатильности для крипто -цены, поскольку она подразумевает, что рынок увеличивается на рынке.

С другой стороны, снижение значений предполагает, что держатели ликвидируются или закрывают свои фьючерсные контракты в настоящее время. Естественно, это может привести к более стабильной цене BTC из -за меньшего рычага.

Теперь соответствующая метрика в контексте текущего обсуждения не является самой открытой интересом, а его 14-дневным RSI. Индекс относительной силы (RSI) - это генератор импульса, который отслеживает скорость и направление изменений в значении любой метрики в течение определенного периода. Приведенная ниже диаграмма показывает тенденцию в 14-дневном RSI открытого процента биткойнов за последний год:

Значение метрики, по -видимому, наблюдалось некоторое рост в последние дни | Источник: Cryptoquant
Значение метрики, по -видимому, наблюдалось некоторое рост в последние дни | Источник: Cryptoquant

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, квант выделил соответствующие области тенденции для Bitcoin Open Penesi RSI (14). Похоже, что всякий раз, когда RSI выросла, в то время как цена BTC движется в сторону или вниз, медвежье дивергенция сформировалась для криптовалюта, и его цена претерпела коррекцию.

В прошлом году были другие случаи растущего открытого RSI RSI, но все они сопровождались ростом самой цены (а не консолидации или снижения), поэтому к ним никогда не применялась такая же модель. Однако в последнее время показатель снова растет, и на этот раз цена в то же время движется вбок, что означает, что в настоящее время формируется медвежье дивергенция, поскольку те, которые ранее привыкли.

Если на этот раз также повторяется тенденция из предыдущих случаев, то Биткойн вскоре сможет увидеть еще одну краткосрочную коррекцию по своей цене.

BTC цена

На момент написания цена Биткойна плавает около 16 800 долларов, что на 1% больше, чем за прошедшую неделю.

Похоже, что ценность криптографии наслаждалась некоторым восходящим трендом за последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview
Похоже, что ценность криптографии наслаждалась некоторым восходящим трендом за последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview
Показанное изображение от Becca на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoquant.com

Источник