Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Ripple в настоящее время находится на досудебной стадии. Цель состоит в том, чтобы каждая сторона расследовала обстоятельства дела путем получения доказательств от противной стороны и других лиц с помощью устройств обнаружения.

По словам прокурора Джереми Хогана, из-за нехватки ресурсов лишь небольшой процент дел доходит до суда. Это говорит о том, что SEC может попытаться рассчитаться с Ripple.

Опять же, учитывая, что поставлено на карту и как фаза раскрытия информации принесла пользу Ответчику, неудивительно, что генеральный директор Ripple хочет, чтобы это дело создало правовой прецедент.

Секрет правовой системы США

Партнер Hogan and Hogan, Джереми Хоган, хотя и не был напрямую вовлечен в судебный процесс по делу Ripple, стал хорошо осведомленным наблюдателем в этом деле.

Хоган высказал свое профессиональное мнение о тонкостях утверждений SEC о том, что Ripple продавала незарегистрированные ценные бумаги в течение восьмилетнего периода.

Вчера Хоган объявил о том, что менее 10% гражданских и уголовных дел когда-либо доходят до суда. Это связано с тем, что правовая система США не может обрабатывать более высокую пропускную способность дел. Он добавил, что судьи, осведомленные об этом факте, имеют тенденцию оказывать давление на адвокатов, чтобы они согласились.

«Маленький секрет судебной системы США: не могут быть рассмотрены даже 10% дел. Судьи всегда оказывают давление на юристов, чтобы они уладили дело, потому что правда в том, что система рухнет, если придется рассматривать больше дел. Ресурсов просто не хватает. «Верно как по гражданским, так и по уголовным делам», - написал он в Твиттере.

Маленький секрет судебной системы США: невозможно рассмотреть даже 10% дел. Судьи всегда заставляют юристов уладить дело, потому что правда в том, что система рухнет, если придется рассматривать больше дел. Ресурсов просто не хватает. Верно как для гражданских, так и для уголовных дел.

- Джереми Хоган (@ attorneyjeremy1) 1 июня 2021 г.

Ripple хочет, чтобы дело было передано в суд

Когда в конце декабря появилась новость об иске, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус назвал этот иск атакой на всю криптовалютную индустрию.

Он также сказал, что ему, наряду с председателем Ripple Крисом Ларсеном, была предоставлена ​​возможность урегулировать сделку. Но, учитывая его силу убеждений, он отказался от этого, чтобы доказать свою правоту и проложить путь для остальной криптоиндустрии.

«У нас с Крисом была возможность поселиться отдельно. Мы могли это сделать, и все это осталось бы позади. Этого не происходит. Вот насколько мы с Крисом уверены в своей правоте. Мы будем агрессивно бороться - и докажем свою правоту. - Благодаря этому делу мы получим четкие правила поведения для отрасли здесь, в США », - сказал тогда Гарлингхаус.

На протяжении этого процесса со стороны SEC возникали странности, в том числе игнорирование инвесторов XRP, неспособность действовать раньше и возможные конфликты интересов со стороны бывших руководителей SEC.

Между тем технический писатель Рослин Лейтон отмечает, что «тест на пульсацию» необходим как расплата за «плохое поведение» SEC и чрезмерное стремление возбудить это дело:

«Некоторые инвесторы хотят наказать SEC за плохое поведение и уменьшить соблазн злоупотребить своим авторитетом в будущем. В любом случае SEC нужен собственный« тест пульсации », чтобы восстановить доверие к себе».

Неизвестно, как сложится судебное разбирательство, но Гарлингхаус вполне оправданно хочет добиться своего в суде.

Источник