Ким Сео Джун, глава южнокорейского венчурного фонда Hashed, специализирующегося на блокчейне, сказал в интервью Bloomberg, что потерял большую часть своих инвестиций в LUNA во время майского обвала, но планирует третий венчурный фонд в первой половине 2023 года.

Быстрые факты

  • Ким утверждает, что он купил 30 миллионов Luna, теперь Luna Classic, в самом начале Terra-LUNA и осуществил 99% инвестиций во время краха Terra, которые составили почти 3,6 миллиарда долларов США на пике LUNA в апреле.
  • Южнокорейские СМИ сообщили, что у некоторых возникли подозрения, что компания Hashed широко рекламировала упавшую криптовалюту, а также ликвидировала LUNA на сумму более 100 миллиардов корейских вон (76 миллионов долларов США) за несколько месяцев до краха.
  • "Активы, в которые мы инвестируем, являются экспериментальными, и мы всегда придерживались правила не давать никаких торговых рекомендаций", - сказал Ким, косвенно затронув этот вопрос в интервью Bloomberg News.
  • Ким говорит, что Hashed использовал около половины из 240 млрд вон, привлеченных им в декабре, и планирует начать привлечение нового фонда, когда будет использована оставшаяся часть. 
  • Генеральный директор Hashed говорит, что венчурный фонд намерен увеличить объем инвестиций в GameFi, представляющую собой смесь игры и финансов, где игроки в блокчейн-играх могут зарабатывать и владеть активами в игре.
  • Hashed поддержала такие стартап-проекты в сфере криптовалют, как The Sandbox и Axie Infinity`s Sky Mavis. 

Источник