Мемная монета, находящаяся в центре внимания из-за кампании по сжиганию токенов, достигла в этот понедельник нового максимума скорости сжигания. Шиба Ину, собачья криптовалюта, сожгла почти 200 миллионов монет за последние 24 часа. Согласно данным SHIB Burn, скорость сгорания токенов SHIB выросла примерно на 3000% за 1 день. 

Более того, большинство токенов, отправленных на burn-кошелек Shiba Inu`s, поступили с отдельных китовых счетов. Инициатива по сжиганию токенов получила большой размах с начала этого месяца. За первую неделю из обращения вышло более 500 миллионов токенов. При таких темпах возможно, что через несколько дней уровень сжигания достигнет 5000%. 

Китовые счета инвестируют огромные средства в сиба-ину

Несмотря на то, что процент сгорания токенов Shiba Inu стремительно растет, токен привлекает огромные инвестиции со счетов отдельных китов. В минувшие выходные два кита заняли миллионные позиции в экосистеме Shiba Inu.

Первый из них купил 702 миллиарда монет SHIB стоимостью почти 8,7 миллиона долларов. Другой кит в ходе первой транзакции приобрел 541 миллиард токенов на сумму почти 7 миллионов долларов, согласно данным Ethescan.io. Тем не менее, самый новый кит на Shiba Inu продолжает оставаться анонимным, что является одним из преимуществ децентрализованных финансов.

Повлияет ли увеличение скорости сжигания на цену SHIB?

По мере роста количества токенов, сжигаемых на протоколе Shiba Inu, будет ли это положительно влиять на цену токенов SHIB? Этот вопрос не дает покоя многим, поскольку миллионы токенов SHIB продолжают выходить из обращения.

В настоящее время SHIB торгуется на уровне $0,00001233 после кратковременного падения до 0,00001198 вчера. На фоне общего медвежьего рынка криптовалют монета демонстрирует неплохие результаты, подорожав за год примерно на 93%. Ближе к концу октября 2021 года она достигла беспрецедентного исторического максимума в $0,00004217. Однако на фоне общей волатильности рынка она продолжала падать, достигнув своей текущей цены. Неясно, приблизит ли увеличение сжигания токенов к пику, достигнутому в октябре 2021 года. 

Цена SHIB в настоящее время торгуется около $0,000012. | Источник: График цены SHIBUSD от TradingView.com
Цена SHIB в настоящее время торгуется около $0,000012. | Источник: График цены SHIBUSD от TradingView.com

Shiba Inu приближается к контрольной отметке сжигания триллиона токенов

Эта последняя контрольная точка сжигания приближает протокол meme coin к своей цели - сжечь триллионы токенов. Это станет неотъемлемой частью запуска ShibaSwap 2.0 и ожидаемого Shibarium Layer 2. В настоящее время разработчики Shiba Inu постоянно ищут инновационные варианты сжигания токенов. 

Наконец, токену dog еще предстоит преодолеть немало трудностей в ближайшие дни, чтобы его цена выросла. Растущая инфляция, в сочетании с запланированным выходом отчета CPI и заседанием FOMC на следующей неделе, также является частью этого процесса. На самом деле, цена SHIB может достичь плато или даже упасть в ближайшие дни, несмотря на огромное количество сожженных монет.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник