Скорость хеширования играет жизненно важную роль в каждом блокчейне Proof-of-Work (PoW). Он измеряет вычислительный ресурс для проверки всех транзакций и добавления блоков в сеть. Следовательно, скорость хеширования биткойнов представляет собой количество людей, вовлеченных в майнинг BTC.

По мере увеличения количества майнеров скорость хэширования также будет увеличиваться. Это приводит к поддержанию безопасности и стабильности экосистемы Биткойн. Многие инвесторы рассматривают хешрейты, прежде чем участвовать в каком-либо проекте.

До сих пор цена BTC и скорость хэширования сохраняли прямую пропорциональную зависимость. Это связано с тем, что всегда больше транзакций с покупкой и продажей BTC, когда цена растет. При таком скачке цен будет больше операций по майнингу, чтобы чеканить больше токенов, чтобы сбалансировать ликвидность.

Общий хешрейт биткойнов. Источник: Blockchain.com
Общий хешрейт биткойнов. Источник: Blockchain.com

Но недавний исход событий доказал отклонение между соотношением между ценой BTC и скоростью хэширования. Несмотря на медвежью рыночную тенденцию, когда BTC опускается ниже 25 000 долларов, его скорость хеширования резко выросла. Сообщается, что скорость хеширования биткойнов выросла до нового исторического максимума в 231 428 ExaHash в секунду.

Сетевая сложность Биткойна также связана с ростом его скорости хеширования. Это создало внушительную позицию для BTC на его недавней позиции в 30,283 трлн.

Биткойн фиксирует больший рост в различных аспектах

Новый рост затрагивает несколько пулов майнинга BTC, включая AntPool, Poolin, SlushPool, F2Pool и ViaBTC. Самая высокая часть хешрейта приходится на майнеров, обозначенных как ДРУГИЕ.

Кроме того, сеть BTC Lightning Network увеличила свою емкость до 4000 токенов. Это разработка сети, которая внедряет технологию уровня 2 (L2). Нынешнее увеличение будет способствовать более дешевым и быстрым одноранговым (P2p) транзакциям в сети.

Биткойн в настоящее время создает более существенную тягу для преодоления общего падения цен на криптовалюту. По мере того как медвежий рынок почти уничтожает большинство криптопротоколов, биткойн постепенно укрепляет свои инстинкты выживания.

Компоненты экосистемы BTC в совокупности создают более благоприятное и устойчивое ядро. Существует постоянство в постоянном росте пропускной способности сети, скорости хеширования и сложности сети.

Сеть также получает поддержку от разработчиков, майнеров и трейдеров. Таким образом, сеть Биткойн может получить рейтинг самого глобального защищенного блокчейна. Еще одним следствием является то, что сеть Биткойн все еще здорова и работает правильно. При этом есть надежда на отскок от продолжающегося медвежьего тренда.

Биткойн резко упал на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн резко упал на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

В новой разработке TBD, дочерняя компания блока, раскрыла планы по созданию Web5. Эта новая разработка будет децентрализованной сетью исключительно для биткойнов. Концепция подчеркнет веру основателя Джека Дорси в то, что BTC получит большее влияние на эволюцию Интернета.

Избранное изображение от BBC, график от TradingView.com

Источник