Глобальная инвестиционная компания SkyBridge Capital в партнерстве с поставщиком углеродных кредитов MOSS Earth приобрела токены, представляющие 38 436 тонн компенсации за выбросы углерода.

SkyBridge объявила об этом шаге 2 августа, а основатель Энтони Скарамуччи прогнозировал, что индустрия добычи биткойнов «будет полностью возобновляемой к концу десятилетия». Между тем, Скарамуччи считает, что компенсация выбросов углекислого газа является «эффективным» средством для сектора по уменьшению своего экологического следа:

«Тем временем компенсация за выбросы углерода представляет собой эффективный способ« озеленения »сети Биткойн и облегчения ее принятия инвесторами, ориентированными на ESG».

SkyBridge - это институциональный управляющий активами, который обеспечивает доступ к BTC через продукты фонда. У фирмы также есть ожидающая рассмотрения заявка на биржевой биткойн-фонд (ETF) в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

MOSS Earth - это климатическая компания, которая предоставляет токены «MCO2», обеспеченные углеродным кредитом, для компенсации выбросов парниковых газов. В рамках партнерства SkyBridge использовала «консервативную» оценку для определения углеродного следа, связанного с ее активами в биткойнах.

Мосс получает углеродные кредиты от независимо проверенных проектов, таких как Vera, которые борются с вырубкой лесов в тропических лесах Амазонки, и финансируют свои экологические инициативы за счет продажи углеродных кредитов.

SkyBridge присоединяется к нескольким крипто-фирмам, которые приобрели компенсацию выбросов углерода, чтобы уменьшить свое воздействие на окружающую среду в этом году, включая криптобиржи FTX, Gemini и BitMEX.

Экологические проблемы затруднили повествование о криптографии в 2021 году после того, как Илон Маск в мае объявил, что Tesla прекратит прием платежей в биткоинах до тех пор, пока горнодобывающий сектор не сможет продемонстрировать свою надежность.

Исследование, опубликованное 2 июля Bitcoin Mining Council, показало, что во втором квартале глобальный сектор добычи биткойнов достиг 56% устойчивого энергопотребления. Тем не менее, опрос был основан всего на трех вопросах и опирался на добровольные ответы и ответы 32% майнеров в сети.

Источник