Биткойнская цена консолидируется после недавнего восстановления. Хотя структура рынка изменилась в краткосрочной перспективе, по -прежнему существует ключевой уровень, который цена, чтобы начать новый бычий рынок.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма:

На ежедневном диаграмме видно, что цена была ниже уровня 30 тыс. Долл. За последние 10 дней. Тем не менее, сегодняшняя свеча демонстрирует многообещающий импульс для роста, и в ближайшие дни цена может наконец проверить ключевой уровень сопротивления в 30 тысяч долларов.

Перерыв выше площади за 30 тысяч долларов значительно повысит вероятность того, что новый бычий рынок. С другой стороны, потенциальное отклонение от упомянутой области может привести к снижению к зоне поддержки за 25 тысяч долларов. Более того, индикатор RSI показывает значительный бычий импульс, но также приближается к зоне перекупления и должен быть внимательно следить.

Источник: TradingView

4-часовая таблица:

Глядя на 4-часовую срок, явно видна бычья структура рынка. Цена быстро увеличилась после восстановления с площади 20 тыс. Долл. США и переломала многочисленных уровней. Недавняя консолидация также становится более ясной в этот сроки, так как цена предположительно формирует бычий флаг, который в настоящее время разбивается до роста.

Действительный прорыв проложил бы путь для рынка, чтобы проверить площадь 30 тыс. Долл. США. RSI также демонстрирует бычий сигнал в этот период, так как генератор нарушен выше порога 50%, что считается положительным и указывает на текущий импульс вверх.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Автор: Эдрис

Биткойн обмен отток (Binance)

После недавних обвинений в CFTC, направленных на Binance и его генерального директора CZ, это может быть полезно для анализа обмена и поведения его пользователей. Эта диаграмма демонстрирует отток обмена (30-дневная скользящая средняя), которая измеряет количество BTC, отозванного с Binance Daily.

В последнее время произошло два значительных роста оттоков, причем первый и более крупный произошли во время формирования минимума 17 тыс. Долл. США. Второе увеличение, которое нас интересует, происходит с начала марта. Есть две возможные причины для этой тенденции.

Во -первых, некоторые инвесторы с оптимизмом смотрят на то, что новый бычий рынок находится на горизонте и стремятся снять свои монеты и хранить их в своих личных кошельках. Тем не менее, вторая причина может быть связана с недавними обвинениями, и некоторые киты, возможно, сняли свои активы из осторожности, поскольку все могло ухудшиться для Binance.

В любом случае, хотя эти репрессии, как правило, плохие для рынка криптографии в краткосрочной перспективе, монеты, вытекающие из биржевых, приведут бы к тому, что цена в долгосрочной перспективе будет постепенно сокращаться.

Источник: Cryptoquant

Источник