Friendzone, новое приложение для социальных сетей, будет запущено в сети Polygon 26 февраля.

Ожидается, что приложение представит новый подход к созданию онлайн-сообществ посредством адаптивного ценообразования и распределения вознаграждений.

По данным CoinDesk, Friendzone сначала будет запущена на боковой цепочке Polygon Proof of Stake (POS) с планами дальнейшего расширения на уровень Polygon zkEVM.

Friendzone последовала за запуском Friend.Tech прошлым летом, когда ее недолгий стремительный взлет привлек внимание общественности к сфере социальных финансов (SocialFi).

SocialFi — это смесь социальных сетей и децентрализованных финансов (DeFi), которая позволяет пользователям монетизировать взаимодействие и создание контента в децентрализованной среде, обычно основанной на технологии блокчейна.

По данным агрегатора криптовалютных данных CoinGecko, совокупная рыночная капитализация токенов SocialFi составляет 3,39 миллиарда долларов США. Токен Theta Network от Theta Network в настоящее время лидирует по рыночной капитализации среди токенов SocialFi с 965,8 миллионами долларов США и ценой 0,97 доллара США.

Просмотры сообщений: 52

Источник