Слепой траст 500 BTC объявил о своем совете директоров. Еще в феврале Джек Дорси и Jay-Z создали «Доверие» с четкой миссией. Чтобы «сделать биткойн валютой Интернета». Четыре человека, отвечающие за то, чтобы это произошло, теперь известны общественности. Трое из них - из Нигерии, страны, Центральный банк которой запретил банкам обрабатывать биткойн и другие криптовалютные транзакции. И теперь это один из ведущих мировых рынков P2p Биткойн.

Цена биткойна 12 февраля составляла примерно 47 тысяч долларов. В тот день Дорси объявил о слепом доверии через Twitter: «Jay-Z и я даем 500 BTC новому фонду под названием ₿trust для финансирования разработки биткойнов, первоначально ориентированного на команды в Африке и Индии. слепое безвозвратное доверие, не имеющее от нас направления ". Интересно, что слепое доверие использует биткойн в качестве расчетной единицы. Кто знает, сколько могут стоить эти 500 BTC в будущем?

JAY-Z / @ S_C_ и я отдаем 500 BTC новому фонду под названием ₿trust для финансирования разработки #Bitcoin, изначально ориентированного на команды из Африки и Индии. Он будет создан как слепое безотзывное доверие, не принимающее от нас никакого направления. Для начала нам нужно 3 члена правления: https://t.co/L4mRBryMJe

- jack⚡️ (@jack) 12 февраля 2021 г.

Во всяком случае, на приглашение Дорси в совет директоров поступило более 7000 человек.

Члены правления The Blind Trust

В своем твите, где объявляются победители, Дорси сказал. «Я так благодарен за всех вас и так вдохновлен. Теперь они будут работать над определением принципов работы, поскольку они думают о том, как наилучшим образом распределить 500 биткойнов на усилия по разработке». Как и было обещано, четыре кандидата будут иметь полную автономию и будут определять направление и объем траста.

Объявление о совете ₿trust: @actuallyCarlaKC, @ ihate1999, @obi и @ojomaochai! Я так благодарен вам всем и так вдохновлен. 🧡⚡️🌍

Теперь они будут работать над определением принципов работы, поскольку они думают о том, как наилучшим образом распределить 500 биткойнов на усилия по развитию. https://t.co/jwbr4qQUZ2 pic.twitter.com/1MszEPdGKL

- jack⚡️ (@jack) 15 декабря 2021 г.

Членами правления слепого траста являются: Охома Очай, Оби Нвосу, Абубакар Нур Халил и Карла Кирк-Коэн, единственная из всей группы южноафриканцев. Если просто случайно взглянуть на их Twitter-фед, становится очевидно, что все они уже полностью посвятили себя Биткойну. Здесь Нвосу объясняет, как запрет Нигерии на самом деле помог продвижению биткойнов. Очай, активный культурный промоутер, порекомендовала Спираль своим последователям и намекнула на ее назначение. Кирк-Коэн помогает обучать следующее поколение африканских разработчиков биткойнов, как и Нур Халил, участник Bitcoin Core.

Многие люди думают, что Биткойн упадет до нуля, потому что «GovErNmeNtS его запретит» @obi объясняет, почему Биткойн на самом деле становится сильнее, когда правительства пытаются препятствовать его принятию. pic.twitter.com/hD97KMZxMx

- 37 сат (@ck_SNARKs) 23 ноября 2021 г.

Что касается реакции, Кирк-Коэн - единственный, кто еще ничего не сказал. - сказал Нур Халил, которому всего 22 года. «Большое спасибо, Джек, за предоставленную возможность !! Для меня большая честь работать с этой замечательной командой! Давайте приступим к работе над построением будущего Биткойна и выводом Африки на передний план денежной революции !!!» Со своей стороны, сказал Очай. «Очень рад приступить к работе! Спасибо тебе, Джек, Джей и всем, кто сделал это! С нетерпением жду возможности поработать с другими членами правления…» Наконец, сказал Нвосу. «Спасибо, Джек и команда. Я очень рад быть частью этого видения, организации и миссии… и, наконец, иметь возможность говорить об этом!»

Очень рад приступить к работе! Спасибо тебе, Джек, Джей и всем, кто сделал это возможным! Надеюсь на сотрудничество с другими членами правления… https://t.co/kNYBQ33Vqi

- Ojoma (@ojomaochai) 15 декабря 2021 г.

Выводы и вопросы

В первоначальном призыве к членам совета директоров для слепого доверия говорилось, что они «изначально были ориентированы на команды в Африке и Индии». Означает ли тот факт, что в группе нет индейцев, «доверие» будет сосредоточено только на Африке? Континент огромен, и у каждой страны есть свои особенности и особенности. Что выберет доска? И если говорить об этом, будет ли правление полностью независимым? В исходном сообщении говорилось, что "мы не принимаем никакого направления", но 500 BTC - это огромная сумма денег.

График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com
График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com

В любом случае это слепое доверие станет одним из самых интересных экспериментов, развивающихся в ближайшие несколько лет. И вы можете рассчитывать на NewsBTC, чтобы держать вас в курсе любых новых разработок.

В любом случае мир поблагодарит Джека Дорси и Джей-Зи за это. Как сказал подкастер Мэтт Оделл, отвечая на объявление Джека: «Я не думаю, что люди должным образом оценивают, какое огромное влияние может оказать эта инициатива».

Изображение: Члены правления из твита Дорси | Графики от TradingView

Источник