Аналитик добычи биткойнов (BTC) Яран Меллерд подсчитал, что слияние Ethereum (ETH) могло привести к падению доходов блокчейна на 40%.

Уайв только что потерял свою эфирную доевую корову.

Я оцениваю, что его доходы упали на 40% из -за «слияния». pic.Twitter.com/1vq0u6euze

- Jaran Mellerud (@jmellerud) 5 декабря 2022 г.

Mellerud подчеркнул, что бизнес по добыче горнодобывающей фирмы был более прибыльным, чем ее биткойн -деятельность, что означает, что событие слияния может привести к 60% потери его операционного денежного потока.

Уливные повороты на и т. Д. И добыча биткойнов

Фирма начала добывать Ethereum Classic (ETC), чтобы исправить потерю. Но его основное внимание уделяется перепрофилированию своих заводов Ethereum для добычи BTC и увеличить мощность с 2,8 EH/S до 3,3 к февралю 2023 года.

Теперь, когда шахтер теперь хочет вступить в устойчивую добычу биткойнов, Hashrate Index изучил свои финансы, чтобы увидеть, сможет ли он сделать этот шаг.

Финансы улей остаются сильными

Согласно Hashrate Index, баланс компании выглядит относительно стабильным, и только 26 миллионов долларов в виде процентных долгов. Это означает, что компания не должна тратить так много на обслуживание долга и может сохранить денежные потоки, что поможет ее ликвидности.

В общей ликвидности фирма имеет одно из самых низких соотношений долга к собственному капиталу среди государственных шахтеров и имеет быстрое соотношение 3 для ее ликвидности баланса. Только четыре других государственных шахтеров в топ -15 по стоимости предприятия имеют более жидкий баланс.

Источник: Индекс хэшрата
Источник: Индекс хэшрата

Его ликвидность в основном составляет 3311 биткойн -активы, с наличными всего в 8 миллионов долларов. При текущей стоимости Hive's BTC Holding стоит 57 миллионов долларов и составляет 88% от ее ликвидности.

Компания также имеет относительно сильную валовую прибыль из-за своей зависимости от горнодобывающих операций на геотермальные и гидроэнергетические сетки. Эти сетки не подвергаются воздействию роста затрат на энергию и имеют меньшее время простоя.

Hashrate Index писал, что фирма смогла более эффективно добывать, производя от 5% до 30% больше BTC, чем конкуренты, в первую очередь из -за его последовательного снабжения гидроэнергетики.

Кроме того, шахтер смог поддерживать низкие административные расходы по сравнению с такими конкурентами, как Marathon.

Между тем, массовое снижение стоимости биткойнов, в сочетании с высокими затратами на энергию и увеличением сложности добычи полезных ископаемых, сделало BTC -майнинг невыгодным для большинства шахтеров, сталкивающихся с более высокими эксплуатационными расходами из -за обслуживания долга.

Oluwapelumi Adejumo
Журналист в CryptoSlate

Oluwapelumi является верующим в преобразующую силу биткойна, а индустрия блокчейна.

Прочитайте наш последний отчет о рынке

Источник