Трейдер DeFi Вивек Раман в своем Твиттере утверждает, что ожидаемое слияние Ethereum (ETH) не приведет к снижению сетевых сборов, как ожидают многие.

Слияние Ethereum - один из самых мощных катализаторов в истории криптовалют, и он быстро приближается

Поскольку мы достигли конечной точки для ETH в режиме доказательства работы, давайте рассмотрим 10 важных характеристик ETH после слияния, доказательства доли:

(0/11)

- VivekVentures.eth 🦇🔊🐼 (@VivekVentures) 10 июля 2022 г.

Высокая плата за газ

Согласно его твиту, высокая плата за газ в Ethereum вызвана увеличением спроса на пространство блока, а не функцией "механизма консенсуса". Он продолжил, что целью слияния является отмена механизма консенсуса Ethereum Proof-of-Work и замена его на Proof-of-Stake.

1. После слияния комиссии ETH L1 НЕ снизятся

Целью слияния является отмена механизма консенсуса Ethereums PoW и замена его на POS. Плата за услуги зависит от спроса на блокчейн-пространство, а не от механизма консенсуса. Для получения более низкой платы используйте L2s (уже существующие) для исполнения.

(1/11)

- VivekVentures.eth 🦇🔊🐼 (@VivekVentures) 10 июля 2022 г.

Он пришел к выводу, что плата за пользование сетью не снизится; вместо этого пользователи могут использовать решения второго уровня для снижения затрат.

Высокие комиссии за транзакции Ethereum - это слишком большая проблема в криптовалютном пространстве. Высокие комиссии сети подтолкнули многих пользователей к конкурирующим блокчейнам L1, таким как Solana (SOL), Cardano (ADA) и другим с более низкими комиссиями.

Однако, согласно данным BitInfoCharts, средняя плата за газ в Ethereum недавно опустилась до $1,57.

Ethereum будет более безопасным

Вивек не согласен с мнением о том, что сеть доказательств Ethereum не будет безопасной. По его словам, Ethereum будет более безопасным после слияния, потому что математически атака обойдется дороже.

В подтверждение своих слов он привел сообщение Виталика Бутерина. По словам Бутерина, сети proof-of-stake имеют лучшие механизмы безопасности блокчейна по сравнению с proof-of-work.

Устойчивое развитие

После слияния Ethereum станет менее энергоемким. Это один из самых сильных аргументов в пользу перехода на механизм консенсуса proof-of-stake.

По словам Вивека,

Блокчейн Ethereum будет более устойчивым, чем блокчейн Bitcoin.

Другие вопросы Слияние улучшит

По словам Вивека, он ожидает, что после слияния доходность ставок ETH увеличится как минимум на 50%. В настоящее время доходность ставок на ETH составляет 4,2%, а в будущем она вырастет до более чем 6%, причем валидаторы также будут получать комиссию за транзакции.

Вивек добавил, что Ethereum станет цифровой облигацией, которая дополнит возможности использования Bitcoin (BTC) в качестве хранилища стоимости и залога, поскольку он будет основным залоговым активом в DeFi.

Между тем, он считает, что Ethereum продолжит развиваться, и после слияния можно ожидать таких улучшений, как шардинг данных, управление состоянием, снятие ставок и т.д.

Бутерин отвечает на заявления о безопасности

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал сторонников proof-of-work, которые выступают против proof-of-stake.

Удивительно, как некоторые сторонники PoW продолжают повторять неприкрытую ложь о том, что PoS включает в себя голосование по параметрам протокола (это не так, как и PoW), и это так часто остается неоспоренным.

Узлы отклоняют недействительные блоки, как в PoS, так и в PoW. Это несложно. https://t.co/vLEWWsWIsG

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 12 июля 2022 г.

Отвечая на замечание Ника Пейтона о том, что сети proof-of-stake являются ценными бумагами, поскольку их свойства могут меняться на основании голосов, он назвал такие комментарии "неприкрытой ложью".

Это также может быть косвенным ответом на аналогичное заявление генерального директора MicroStrategy Майкла Сейлора.

Виталик сказал, что утверждение о том, что Ethereum является безопасным, может быть связано с грамматическим нюансом. Он сказал:

Когда мы говорим о таких вещах, как доказательство доли, мы не говорим "это безопасность", мы говорим "это безопасно". Я знаю, что эти суффиксы трудны, поэтому я прощаю ошибку.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник