Несмотря на успешное слияние, цена Ethereum продолжает оставаться ниже отметки 1 600 долларов США. Как отмечалось ранее, слияние Ethereum выглядело как событие по принципу "покупай слухи, продавай новости", что, похоже, и происходит, но отсутствие сильных колебаний цен говорит о том, что даже ожидаемых распродаж, похоже, не произошло. Вместо этого, похоже, что импульс в настоящее время приглушен, что делает невозможным колебание цены в любую сторону.

Слияние по цене

Во время ралли, предшествовавшего слиянию Ethereum, велись споры о том, было ли обновление окончательно заложено в стоимость цифрового актива. В какой-то момент ETH поднялся на волне до 2 000 долларов, но быстро потерял устойчивость. Учитывая это, встал вопрос о том, что будет лучше для цифрового актива.

Теперь, после завершения слияния, кажется более обоснованным, что цена уже была определена. Аналитик рынка Юлиус Баер говорит, что в лучшем случае слияние не стало бы событием. Если это так, то нынешнее сопротивление какому-либо значительному движению со стороны цифрового актива - это хорошо. 

 Слияние не смогло сдвинуть цену ETH | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Слияние не смогло сдвинуть цену ETH | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Однако вызывает беспокойство тот факт, что столь долгожданное событие, похоже, никак не повлияло на динамику цен цифрового актива. Однако падение рынка, последовавшее за публикацией данных по ИПЦ в начале недели, вероятно, привело к усталости на рынке. 

Сможет ли Ethereum восстановиться после этого?

До слияния целевая цена Ethereum составляла 2 000 долларов, учитывая восходящий импульс, который был зафиксирован в это время. Однако падение цены поставило цифровой актив в особенно сложное положение.

С падением цены до отметки $1 590 криптовалюта не может должным образом очистить важные технические уровни, такие как 50-дневная скользящая средняя. Кроме того, 100-дневная скользящая средняя выглядит хуже. Это указывает на вероятность более медвежьего движения на следующей неделе.

В последние пару недель распродажи также не ослабли. Перед слиянием Ethereum зафиксировал огромный приток средств на биржу, в результате чего 7-дневный объем притока достиг $11,52 млрд. Такой большой объем притока в сочетании с падением ниже 50-дневной скользящей средней вызвал сильный перекос 50-дневного MACD в сторону давления продаж.

Следующий крупный уровень поддержки для цифрового актива сейчас находится на отметке $1 500. Однако, если Ethereum не сможет должным образом удержаться на этом уровне, он, скорее всего, вновь протестирует территорию $1 300. 

Изображение с сайта CNBC, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник