Ethereum Merge быстро приближается, и ожидание вокруг обновления привело к некоторым интересным событиям в крипто -секторе.Это продвинуло цену цифровых активов к новым максимумам, даже с нисходящим трендом, сохраняя свою стоимость лучше, чем у большинства рынка.Ethereum теперь отметил еще одну новую высоту опережая долгожданное слияние.На этот раз это победа над самой большой криптовалютой, биткойнами.

EthBTC Touch новые максимумы

Ethereum против Биткойна-это бесконечный конкурс, который выставил два сообщества в противоречие.Биткойн по-прежнему поддерживает свое доминирование над Эфириумом и другими криптовалютами, но вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации неуклонно сокращала разрыв в течение года.

Ethbtc торговался на самом высоком уровне к концу 2021 года, прежде чем упадок отправил его падение на годовые минимумы.Тем не менее, с слиянием на горизонте, Ethereum удалось значительно сократить разрыв и сплотиться до ежегодных максимумов.

В настоящее время ETHBTC торгуется около 0,0847 BTC во вторник, что самое высокое за семь лет.Это происходит, несмотря на подавленные уровни на фьючерсной основе, которые были вызваны хеджированием активности, вызванной слиянием.

EthBtc прикасается к ежегодным максимумам |Источник: Arcane Research
EthBtc прикасается к ежегодным максимумам |Источник: Arcane Research

Цифровой актив продолжает демонстрировать силу против биткойна даже через нисходящий тренд.С тех пор он потерял свою основу на уровне 0,0847 BTC, но продолжает оставаться стабильно выше 0,08 BTC.

Ethereum Merge бросает длинную тень

Недавно основатель Ethereum Vitalik Baterin отправился в Twitter, чтобы объяснить, что слияние должно произойти где-то между 13-15 сентября.Это была приветственная информация, как это подтвердило для сообщества, что не будет больше отсрочков, но переход к доказательству ставки не очень хорошо сочетался со всеми в сообществе.

EthBtc достигает ежегодных максимумов |Источник: EthBtc на TradingView.com
EthBtc достигает ежегодных максимумов |Источник: EthBtc на TradingView.com

Наиболее выдающиеся разногласия возникли в форме раздвоенных токенов, стремящихся сохранить сеть в доказательстве механизма работы.Тем не менее, не все крипто -платформы объявили о поддержке этих раздвоенных токенов, а некоторые, такие как OpenSea, сказали, что они будут поддерживать токены только на Ethereum POS и не будут принимать ни одного порочных токенов.

Тем не менее, эти токены все еще будут вступить в обращение.Это поднимает вопрос о том, какие из двух токенов были бы лучшими, в которые можно инвестировать перед слиянием.Существуют предположения о том, что как Ethpos, так и EthPow будут накачать, когда они пытаются установить доминирование друг на друга.

Показанное изображение из Medium, диаграммы из Arcane Research и TradingView.com

Следите за Best Owie в Твиттере за рыночную информацию, обновления и случайный забавный твит ...

Источник