Законодатели в Словакии утвердили новое законодательство с громким голосом 112-2, нацеленного на снижение налогов, связанных с продажей крипто-цифровых или цифровых активов.

В дополнение к вышеупомянутому закону об сокращении налогов, члены Национального совета Словацкой Республики, парламента страны, дополнительно одобрили дополнительные меры, которые влияют на владельцев криптовалюты.

Национальный совет Словацкой Республики принял поправку, которая приведет к снижению подоходного налога на прибыль от прибыли, полученной в результате продажи криптовалют. Это снижение налогов конкретно применяется к лицам, которые держали криптовалюты в течение минимального периода одного года.

Недавнее голосование ознаменовало третье чтение законопроекта в Национальном совете. Согласно сообщениям, Министерство финансов в Словакии прогнозировало, что поправка, после реализации, окажет финансовое влияние приблизительно 30 миллионов евро в год.

В значительном развитии Словацкий парламент недавно принял еще одну поправку к Конституции. Эта поправка специально кодифицирует право граждан на использование денежных средств в качестве признанного способа оплаты.

Это действие приходит в ответ на дискуссии, связанные с потенциальным введением цифрового евро. Правительство направлено на то, чтобы граждане сохраняли свободу выбора своей предпочтительной формы оплаты. Граждане смогут выбрать наличные деньги после того, как он будет реализован в рамках Конституции.

Резкое снижение ставок налогов криптографии

В соответствии с новым законодательством ставка налога на прибыль, полученную в результате продажи криптовалют, будет снижена до 7%. Это знаменует собой значительное снижение по сравнению с текущими ставками налога на шкалу скольжения 19% или 25%.

Кроме того, законопроект включает в себя положение, которое освобождает платежи, полученные в криптовалютах до 2400 евро (2600 долл. США) от налогообложения.

Кроме того, в законопроекте также рассматривается вопрос о взносах медицинского страхования. В частности, он исключает доход, полученный из криптовалют, из -за того, что медицинский страховой вклад в размере 14%.

Будучи государством -членом Европейского Союза, Словакия, как и другие страны ЕС, имеет свободу устанавливать свои собственные налоговые правила и политику, касающиеся криптовалют.

Эта автономия позволяет Словакии создавать налоговые правила. И он может сформулировать правила, которые способствуют продвижению популярности и принятия криптовалют в рамках его юрисдикции.

Словакия входит в число 27 государств -членов, которые демонстрируют упреждающий подход к мониторингу достижений в индустрии криптовалют по всему региону.

ЕС вызывает инициативу в формировании руководящих принципов

Европейский союз (ЕС) недавно принял правила рынков в крипто-ассеты (MICA) в закон. Этот знаковой набор правил направлены на создание Европы как выдающийся центр для деятельности цифровых активов.

В отличие от проактивного подхода Европейского Союза, другие крупные рынки, такие как Соединенные Штаты, еще не внедрили всеобъемлющие руководящие принципы для индустрии криптовалют.

В то время как США остаются важным игроком в крипто -пространстве, продолжается обсуждение потенциальных правил. Тем не менее, законодатели республиканцев США предложили законопроект о структуре рынка цифровых активов, который рассматривается.

Биткойн был оценен в 30 500 долларов на однодневной диаграмме | Источник: btcusd на Tradingview
Биткойн был оценен в 30 500 долларов на однодневной диаграмме | Источник: btcusd на Tradingview
Показанное изображение от Unsplash, диаграмма от TradingView.com

Источник