Биткойн-майнеры столкнулись с падением сложности майнинга на 1,26% в четверг, в третий раз в этом году, в то время как цена упала до менее чем 40 000 долларов США.

Быстрые факты

  • Уровень сложности майнинга сейчас составляет 28,23 трлн при высоте блока 731 808, после того как 31 марта он увеличился на 4,13% после двух последовательных падений в том же месяце, когда майнеры могли отключиться из-за затрат на энергию, согласно данным BTC.com. .
  • Сложность майнинга биткойнов — это мера того, насколько усердно майнеру придется работать, чтобы проверить транзакции в блоке или «выкопать» биткойны. Уровень сложности корректируется каждые 2016 блоков, что обычно занимает около двух недель.
  • Такие корректировки сложности майнинга сильно коррелируют с изменениями хешрейта майнинга, который относится к уровню вычислительной мощности, необходимой для майнинга — когда хешрейт увеличивается, обычно следует сложность майнинга.
  • Казахстан стал вторым по величине производителем биткойнов в мире в прошлом году после того, как майнеры массово переехали туда после репрессий в Китае, но нестабильное энергоснабжение и репрессии правительства вызывают новую волну миграции.
  • В марте власти Казахстана заявили, что они конфисковали более 67 000 единиц горнодобывающего оборудования на сумму более 190 миллионов долларов США, поскольку страна часто страдала от нехватки электроэнергии.

Источник